Литература
следуя девизу "Вся жизнь есть мысль и труд", он собирался "служить, пока станет сил", но скоро, увы, испытал жестокое ра
А) Базаров Б) Раскольников В) Обломов
Да Обломов это!
базаров?
жестокое РА.. . что?
Базаров.
Обломов.
Обломов
обломов
Обломов
Это Обломов
В романе читаем, как Штольц выговаривает главному герою:
"- Вспомни, подумай. Где твои книги, переводы?
- Захар куда-то дел, - отвечал Обломов, - тут где-нибудь в углу лежат.
- В углу! - с упреком сказал Штольц. - В этом же углу лежат и замыслы твои "служить, пока станет сил, потому что России нужны руки и головы для разработывания неистощимых источников (твои слова) ; работать, чтоб слаще отдыхать, а отдыхать - значит жить другой, артистической, изящной стороной жизни, жизни художников, поэтов". Все эти замыслы тоже Захар сложил в угол?
Помнишь, ты хотел после книг объехать чужие края, чтоб лучше знать и любить свой? "Вся жизнь есть мысль и труд, - твердил ты тогда, - труд хоть безвестный, темный, но непрерывный, и умереть с сознанием, что сделал свое дело". А? В каком углу лежит это у тебя? "
так все-таки кто? напишите с подтверждением из текста!!!! =)
ну так что?
- В этом же углу лежат и замыслы твои "служить, пока станет сил, потому что России нужны руки и головы.. .
"Вся жизнь есть мысль и труд, - твердил ты тогда, - труд хоть безвестный, темный, но непрерывный, и умереть с сознанием, что сделал свое дело" Гончаров Иван Александрович. Обломов
обломов
базаров
разочарование, скорее всего. и я не думаю, что это Базаров и тем более Обломов.
Базаров
скорее всего Базаров