Литература

А вы пользуетесь аудио-книгами? Удобно в дороге, да и дома.

Очень удобно укладывать маленького ребенка: он уже вроде и спит, но еще уползти от него нереально - проснется, а читать невозможно, т.к. свет от ночника, и вот лежишь и тихо звереешь (ну не ангел я). А аудиокниги - очень даже отличная штука для такого случая! Можно еще готовить и слушать, все лучше, чем реклама по ТВ.
Виктор Голобородько
Лучший ответ
Очень необычное восприятие. Когда читаешь, лучше запоминаешь смысл. А когда слушаешь, улетаешь куда-то и теряешь мысль сказанного. Хотя удобно тем, что можно слушать и идти, слушать и валяться, сидеть в транспорте, слушать и заниматься другими делами. Ещё полезно послушать, а потом прочитать) Различие поразительное. Ещё заметила, что в аудио-книгах многое из написанного автором вокращают, отчего меняется некоторое восприятие.
Diana Nivkina
вчера купила две для айпода. мне не удобно.
D.
D4Ь .
извращение это все, как сказки для маленьких, честное слово
я пользуюсь в командировках . вчера купил "Шрам" Дьяченко
Нурик Балтаев
По мне, так удобно, когда в пути один и совсем нечем заняться... А если приходится отвлекаться или что-то интересное за окном, то не очень удобно - всё время отвлекаешься.:)
Надо попробовать...
Пользуюсь....Самая впечатляющая - Пелевин "Шлем ужаса"... Последняя "Берегись автомобиля"(Исп. Н. Фоменко:))
Люда Казакова
С одной стороны удобно слушать, когда нет возможности глаза отвлекать, а с другой сторны... не то! Лушче книгу. Одну, но книгу.
Не...лучше обычные книги, когда чувствуешь, что у тебя есть в руках книша и ты видишь буквы. А если нечем заняться, дык лучше послушать музыку.
пользоваться то можно, но читать на много приятнее, да и восприятие совершенно другого измерения!!!
очень удобно и когда нет возможности читать, просто выручают аудио книги))) мамам например, которые с ребенком дома сидят-по собственному опыту говорю.
А мне лично не нравится...С одной стороны практично и удобно, а сдругой восприятие услышанного совсем другое чем прочитанного....У меня есть пару - фантастика....Лучше почитать...
это как сказка на ночь.хочется заснуть!!!