Литература

Как легче выучить большое стихотворение???

Может что скушать нужно? какие-то способы? Народные методы? все подойдет!
Знамо как! Четверостишьями! Учишь одно, но так, чтоб от зубов отскакивало, затем второе, повторяешь его вместе с первым, потом третье и т.д. пока не выучишь все.Еще можно попробовать его записывать, но это утомительно. Так что частями проще. Проверено на собств.опыте!
Marina Sh
Лучший ответ
Мой метод:
1. Образно представить содержание.
2. Выучить четверостишие, с ускорением вспоминая каждую строчку и последовательно добавляя ее к первой. Так проработать каждое четверостишие.
3. Возьмите часы с секундной стрелкой и проработайте все стихотворение, стараясь читать его все быстрее и быстрее, не обращайте внимание на выражение.
4. Выразительное чтение стихотворения с мысленным представлением аудитории, в котором оно будет прочитано.
5. Повторите стихотворение на следующее утро.
Есть - ананасы, морковку, орехи и шоколад
Дмитрий Л
согласна с Дарисой. Рисуй картинки, либо к каждой строчке сделай движение (ассоциацию) и запомни его.Пока учишь, делай движения, либо смотри на картинки.Не бойся, когда надо будет рассказать наизусть, двигаться точно не будешь.Я своему сыну так подсказываю, когда он строчку не может вспомнить.
На ночь перед сном и сразу с утра перечитывай стих.
P.
P .
Набухайся в говно!
Картинками.
Разбиваешь стих на логические части и для каждой рисуешь образ
Потом закрываешь текст и по рисункам рассказываешь
Когда чувствуешь, что не можешь понять, что это, дорисовываешь
И заново.
Потом учишь сами картинки. Между ними придется придумать какую-то связь.
врубаешь музон и вместо слов стих
помогает пробовал на себе
Иринка =)
Под музыку! то есть напевая.
Galina Bykanova
повесить в туалете
Juleсka .