Литература
Критики!!! хочется критики на произведение.
здравствуйте. Не так давно стала пробовать себя на поэтическом поприще. Интересно узнать ваше мнение. Приму любую критику - без критики не будет совершенства. И если можно, подскажите, есть ли сайты начинающих поэтов? Вот стих небольшой. Проза природы Белеет снег под синью неба И этот свет слепит глаза. Мне солнца свет важнее хлеба, "Хлеб - это жизнь" - народ сказал. И я стою средь бела поля. Вдали - лесок березок стройных. И это чудо! - я не скрою - Дыханье мира полей вольных. В березняке сверкают нити- Из серебра сплетен ковер. А под ногами, посмотрите - Следов причудливый узор. А если вдруг заденешь ветку - Снежинки сыплются дождем. Мороз и тут оставил метку- Вокруг все дышит январем. Я слышу тихий звон снежинок, И жалкий писк озябших птиц, Узоры снежных паутинок, И крик летающих синиц. Вокруг все сковано морозом, Но все же жизнь везде видна. И эта жизнь - природы проза - В любое время мне мила! 03.01.10
Если бы все так начинали! Для начала - вполне. Из недостатков - банальные рифмы (не обижайтесь на термин, это довольно обычное определение) . Это такие, которые просятся сами и у всех - розы-морозы, птиц-синиц. А еще нужно избегать уменьшительных - снежинок-паутинок. Вот если бы был ботинок - это уже находка! Но в тоже время, у вас в этом стихотворении нет отглагольных рифм - главного недостатка всех начинающизх. И еще, довольно четко соблюдаете ритм, это важно, значит для вас стихи - не просто набор слов с столбик. Ну, и, конечно, есть настроение, так и видится морозное утро, и снег под ногами скрипит. Дерзайте! А для того, чтобы со временем научится оценивать свои и чужие стихи, больше читайте поэзии - настоящих, больших поэтов! .
А сайт для начинающих и не только - stihi.ru
зарегистрируйся на сайте проза ру, там таких как ты пруд пруди, тебя прочитают, дадут рецензию, заодно и мои произведения прочтешь, если захочешь.
КритиковатьТоварища Сталина непростое занятие. Рискну. Лень мне стихотворные размеры вычислять, обратимся к простой логике. " И ЭТОТ свет слепит глаза"-какой свет? Свет упоминался выше?
"А если вдруг заденешь ветку" . Стоп, ты же стоишь "средь бела поля", откуда ветки? Когда перейти успела?
"И жалкий писк озябших птиц.. .И крик летающих синиц". А синица это не птица? Почему противопоставление? Те пищат, те кричат.
А сайт могу порекомендовать этот
мне понравилось
классно, очень
хороший стих, красивый... поздравляю, у вас здорово получается! :) вот только:
И я стою средь бела поля.
Вдали - лесок березок стройных.
И это чудо! - я не скрою -
Дыханье мира полей вольных.
последняя строчка немного портит... в смысле размер не соблюдён, а оттого ритм сбивается
И я стою средь бела поля.
Вдали - лесок березок стройных.
И это чудо! - я не скрою -
Дыханье мира полей вольных.