Литература
Вы всегда соглашаетесь с критиками в отношении творчества писателя, или у вас свое мнение о произведении?
Или вообще мнением критики не интересуетесь, и имеете свою оценку, даже если она идет вразрез с "хором" критики?
Интересный вопрос! А существует ли сегодня независимая критика вообще? (Я не имею в виду классическую критику, которая выходит в виде книг и монографий). Все аннотации нынче заказываются издательствами, и объективности в них - ноль. Причём и в России и за рубежом.
При выборе чтива я ориентируюсь на список лауреатов лит. премий (Букер, Триумф, Солженицына, Интерпресскон, Бронзовая Улитка и др.), т. к. в состав жюри входят реальные и любимые мной писатели. Вот их вкусу я доверяюсь, но суждение выношу только после прочтения. Чаще всего наши оценки совпадают)))).
Сколько людей, столько и мнений, Каждый слышит, как он дышит. Но главное, уметь слышать мнение другого, аргументы за и против, а не просто тупо упереться рогом на своём.
Никогда не читаю критических отзывов, они меня просто не интересуют.
свое мнение всегда))) вот например черный квадрат... :( ужас
Наталья Егорина
Послушай девочка Алена, отвали, чего привязалась. я свое мнение высказываю, оно Мое мнение и тебя я не спрашиваю что ты думаешь по этому поводу. Отвечай на вопрос Сафии а не комментируй мои высказывания
предпочитаю прочитать и составить свое мнение, хотя и ознакамливаюсь с мнением критиков. но от своего мнения не отступаю
у меня свое мнение

В искусствоведении существуют четкие и объективные критерии оценки, которые применимы для любого произведения. Критические оценки "критиков", не являющихся на самом деле критиками, как правило основаны на субъективном восприятии "нравится-не нравится", а так же путанном и смутном представлении, чем вообще является то или иное произведение.
Например: смешно критиковать эстрадный песенный жанр с точки зрения классической оперы, так как эти жанры не смешиваются. То же самое в отношении современной инструментальной музыки и классической симфонической - нельзя сказать какая музыка лучше, а какая хуже. Изобразительное искусство различных направлений, видов и жанров так же не может быть оцениваемо с позиций других изобразительных жанров как лучшее или худшее.
Любое частное мнение, не являясь компетентной критикой, не может приниматься как факт за основу суждения. Приниматься к сведению может только та критика, которая основана на объективной оценке критериев, и истинности информации о них, остальное - суть сплетни.