Безумна сама идея коммунизма, но ещё более безумна практика осуществления коммунистических идей.
Великий русский мыслитель И. Р. Шафаревич написал книгу: " Социализм, как явление мировой истории ". Он гениально проводит анализ теории и практики социализма и делает вывод: это человеконенавистническая теория, и является она проявлением инстинкта смерти человеческой цивилизации.
В патриотическом журнале " Слово ", ещё при СССР, известный общественный деятель русского движения Д. Н . Меркулов писал об этой книге:
" В ровном свете безупречной математической логики и христианской морали парадоксальные выводы, к которым приходит автор, кажутся неопровержимыми. Книга эта, посвящённая глобальным тайнам бытия, сама в значительной степени оставляет впечатление духовной загадочности. Подобных книг, возбуждающих столь сильные мысли и чувства, на мой взгляд, в истории не так уж много - единицы. "
Жрнал " Слово ", № 11 за 1989 год, страница 51.
Павел Глоба пишет об астрологическом символе эпохи СССР. Это градус зловещей розовой чайки:
" Наша эпоха - это эпоха Розовой Чайки. Отсюда много полетов, в том числе и космических, нестабильность, склонность к деспотизму, непредсказуемые рывки, показуха, жуткие перемены, ничего стабильного, ломки устоявшихся традиций... И вот это 70 лет. Что создает - то рушит, сама причем. Эта чайка ничем не брезгует, не гнушается; наглость, хапужничество. Это страшный авантюрист, хищник, все торопится успеть, злобная ненависть ко всему окружающему, желание перемен. Чайка очень талантливая, но это талант и наглость, талант и злоба, талант и агрессия вместе. Чем талантливее, тем больше вседозволенность, смешенные нравственные принципы, огромные темпы, абсолютная беззаботность по отношению к прошлому. Но и безумный романтизм, не имеющий ничего с реальностью. Слухи, сплетни, клевета, которыми она пользуется... никогда и ни на чем не останавливается, крикливость, захватничество и небрезгливость. Наглый, злобный и бесцеремонный хам. "
http://davaiknam.ru/text/p-globa-totemi-gradusov-zodiaka-page-12
Вот этот безумный романтизм и воплощал Аркадий Гайдар.
Великие патриоты России И. Р. Шафаревич, Виктор Суворов, П. П. Глоба, В. А. Солоухин, в своих произведениях более чем убедительно показали - руководители коммунистов явно служили злу. Ради мифической коммунистической идеи были погублены десятки миллионов людей. До сих пор расхлёбываем результаты их " достижений ".
Аркадий Петрович Гайдар был одним из столпов Советского строя. СССР хотел посредством мировой революции распространить своё влияние на весь мир. Сделать это можно было, одурманив подрастающее поколение. Что Гайдар сознательно, и с большим успехом делал:
" Романтические произведения о мальчиках и девочках, об их правильной дружбе, о любви к Советской Родине, о вредителях, о предчувствии новых войн и безусловных побед, написанные в приснопамятных тридцатых годах, сыграли немалую роль в становлении нашего мировоззрения. "
http://www.pseudology.org/Gaydar/Gaydar_Arkady.htm
" Пусть потом когда - нибудь ...подумают, что вот жили такие люди, которые их хитрости назывались детскими писателями. На самом деле они готовили краснозвёздную крепкую гвардию " Борис Камов, " Гайдар " - М. " Молодая гвардия ", 1971, страница 316.
Своими произведениями, в том числе культовым бестселлером - " Тимур и его команда ", Аркадий Гайдар с помощью красивых слов, ложной идеи, готовил бойцов, которые завоюют Европу, а потом и весь мир. Установят коммунизм на всёй Земле. И как закономерный итог - победа коммунизма приведёт род людской к гибели.
Литература
тимур и его команда Гайдар место произведения в творчестве писателя напишите пжжж
да