Литература

Какую интересную книгу бы почитать? (классика)

Повести Куприна, Ирвин Шоу "Богач, бедняк", "Нищий, вор", Уилки Коллинз "Лунный камень", "Женщина в белом", Стефан Цвейг "Нетерпение сердца", Джейн Остин, Эмили Бронте "Грозовой перевал", Шарлотта Бронте "Джейн Эйр", Джек Лондон "Мартин Иден", Булгаков "Мастер и Маргарита", Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах", Элизабетт Гаскелл, Сомерсет Моэм "Рождественские каникулы", Чарльз Диккенс "Рождественская песнь", "Холодный дом", "Большие надежды"
M&m M&m
Лучший ответ
из классики - Обломов, Братья Карамазовы, Идиот, Униженные и оскорблённые, Село Степанчиково и его обитатели, рассказы и пьесы Чехова, рассказы Бунина.. . гоголевские Нос, Шинель, Невский проспект, Портрет...
Ян Логачев
Почитайте "Повести Белкина"А. С. Пушкина и "Маленькие трагедии" того же автора-очень интересно и классика к тому же.
Ира Попова
1984 - иллюстраци действительности в " Этой Стране".
*таис афинская*
Клайва Баркера . Явление тайн .

Из области мистики и ужаса .

Лично я бы его почитал, может и вам понравиться .
Юрий Хлапонин
Пикуль -Нечистая сила
Елена Уруева
Дафна дю Морье "Замок Дор" - отличная писательница.
Анастасия :)
Л. Н. Толстой "Отец Сергий", "Смерть Ивана Ильича". Сильные произведения
Айтматова " Плаха"
Ваня Шилов
бернард вебер -танатонавты
Коэльо. Алхимик. Брида и другие этого автора, если понравится.
Мастер и МАРГАРИТА
Лёля
"Граф Монте-Кристо"
возможно не совсем классика, но многому учит
Что значит "Граф Монте-Кристо" не совсем классика?
Еще какая Классика! Входит в золотой фонд мировой литературы.
Я вообще люблю французских писателей. Советую Бальзака "Блеск и Нищита Куртизанок", Гюго "Собор Парижской Богоматери"
Шерлок Холмс
One_ Love***
Генрих Синкевич "Куда Идешь"