Литература

как можно представить литературного героя если вы его никогда не видели?

Прочитай внимательно. И основываясь на деталях описания, с помощью воображения - это не трудно сделать:

- Описывая своего героя, Пушкин подробно говорит о его воспитании и образовании. Онегин полу чил типичное для аристократической молодежи того времени домашнее образование и воспитание француза-гувернера:

...Monsieur I'Abbe, француз убогой

Чтоб не измучилось дитя

Учил его всему шутя,

Не докучал моралью строгой,

Слегка за шалости бранил

И в Летний сад гулять водил.

Став юношей, Онегин ведет типичную для молодежи того времени жизнь: балы, рестораны, посещение театров. Но Евгений Онегин по своей натуре выделяется из общей массы молодежи. Пушкин отмечает его “мечтам невольную преданность, неподражаемую странность и резкий, охлажденный ум”, чувство чести, благородство души. Это не могло не привести Онегина к разочарованию в жизни и интересах светского общества.

Когда Евгением овладевает хандра, он пробует заняться какой-либо полезной деятельностью. Из попытки писать у него ничего не вышло!

...Онегин дома заперся.

Зевая за перо взялся.

Хотел писать — но труд упорный

Ему был тошен; ничего

Не вышло из пера его.

Позже, уехав в имение, которое он получил от дяди, Онегин пытается заняться устройством крестьян:

Ярем он барщины старинной

Оброком легким заменил.. .

Но вся его деятельность хозяина-помещика этой реформой и ограничилась.

(Это к примеру) .
Кристина Долина
Лучший ответ
Лидия Басова ничего не представляется всеравно. Под такое описание может подойти внешний вид дикаприо + орландо блум.
А чем история то закончилась? он че повесился ?
Читать надо внимательно. Хороший автор всегда опишет целый ряд деталей, характеризующих героя, на основании которых образ сложится сам собой.
Сомий Садыков
Включите воображение.
Лидия Басова в этом вопросе меня всегда удивляли НЕ художники. так как именно они говорят что их образы - которые естественно они никак не могут показать - не повторимые. А вот когда художник начинает рисовать - выходит обезательно на кого то похоже. вывод - ничего подобного! воображение берет свое начало из уже увиденного
в инстутите мы называли это - словесный образ))) ) у каждого он свой.. . и каждое сознание реагирует на одинаковое по разному....
Всегда, когда читаешь, образ как то сам появляется в моей голове и не только образ, я например вижу всё как-будто бы не читаю, а фильм смотрю. А чтобы так происходило надо просто расслабится и читать, а главное всё это должно просто нравиться вам, от самой книги до ощущений, которые вы при этом испытываете.
Ирина Кудряшова: Включите воображение.

действительно)
Нарисовать на бумаге, неизвестные детали додумать.
во время чтения образ героя сам посебе опредилится в вашей голове