Литература
Понравилaсь ли Вам новая книга Б. Акунина *Нефритовые четки*?
на мой взгляд Акунин стал хуже писать
скучновато. это вставка Фандорина в разные литературные традиции, чем акунин и раньше с большим удовольствием занимался и ничего нового ни на грамм ни прибавилось.
Понравилась!
А есть где скачать??? Просто перечитал все про Фандорина, жутко понравилось
Уважаемые участники! Ну к чему еще и тут межнациональную битву затевать.. .сейчас еще вспомнят, что автор москвич - вообще крику не оберемся :)
Про "скучновато" и "вставки" - в корне не согласна (на истину не претендую.. .высказывание исключительно субъективное...) ! Хочется беготни/суматохи/неразберихи и диалогов по 30 секунд - эт вам на очередной просмотр "Турецкого гамбита", снятого по законам американского кино.. .если скучно вчитываться и пытаться размышлять над смыслом сказанных устами персонажей слов, а хочется "беготни по стенам", то вы не того автора читаете :)
Простите, уважаемый автор вопроса, отвлеклась душа моя на крик :)
Хуже....хм.. .ИМХО, немного ближе к биллетристике, чем к детективу - это "про другое" и "по другому".
Книга лично мне понравилась и была прочитана с удовольствием. Редкое в наше время сочетание формы и содержания. Все достойно, выдержанно, сбалансированно.
Немного сумбурной показалась заключительная новелла, ИМХО, автор где-то сам себя немного запутал/перехитрил :)
А с "традициями" автор обходится очень бережно и тонко.. .:) Внимание к языку и стилю подкупает меня на все 100%. За "старообрядческую" тему - отдельный поклон: что мы за народ.. .без истории :(
Всем кто не читал и желает составить собственное мнение - книгу можно найти тут:
http://lib.aldebaran.ru/author/akunin_boris/
Нескушного вам чтения!
Гавно!!!!
не понравилась...человек в открытую русских поносит(сам грузин), а вы его читаете . где ваше гражданская позиция. сам я армянин.