Литература

как в пьесе А.С.Грибоедова горе от ума совмещаются черты комедии и драмы

Комедия в образах тупых неграмотных самодуров, а трагедия в том , что нормальный человек не имеет сил послать всех на х..! Вообще это надуманно немножко, умные люди всегда хорошо жили.
Андрей ...
Очень здорово сочитается- классика, А в индийских фильмах еще круче- комедия, драма, мелодрама, боевик, триллер, эротика, детектив и пр.- и все в одном флаконе за 2 часа
Вика .
Комедии и трагедии!!!трагедия любви чацкого и любви Софьи,Трагедия отношения между Чацким и фамусовским обществомКомедийные черты:Приём разговор глухих,несоответствие характеров...дальше сам тему раскрывай.Если что,обращайся
Соединение комедии и трагедии: трагический герой в комических обстоятельствах. (соединение комического и трагического в главном герое)Пьеса-комедия в сущности трагедия.Хотя пьеса - первый образец русского реализма, есть следы классицизма:соблюдение принципа трех единств (места, времени и действия); принцип говорящих фамилий, некоторая приподнятость Чацкого над остальными персонажамиКомедийные приемы - элементы народного театра, буффонады, фарса1) 2 действ. разговор Чацкого и Фамусова (разговор глухих)2) Падение Репетилова на пороге3) монолог Чацкого в пустоту в конце 3-го действия4)разговор между князем Тугоуховским и бабушкой Хрюминой (разговор с глухим)5) Разговор Хлестовой с Фамусовым в 3ем действии (прием Петрушки) - обсуждение кол-ва душ у Чацкого6) Гиперболизация - разрастание сплетни о сумасшествии ЧацкогоВ образе Чацкого - трагедия руского умника, трагическая судьба талантливого человека в нашей стране.
элементы драмы: единство метса, времени и действия. комедия-смешные фразы, ситуации.