Литература

Нужно сочинение по комедии А.С Грибоедова "Горе от ума" по следующиму плану

Тема сочинения Москва и москвичи в Горе от ума.1) Круг знакомых лиц.2) Особенности композиции пьесы. Прием "Взгляд состороны"3) Москва Глазами Чацкого а) Каким ему видится Фамусов в пьесе б) созвездие "маневров и мазурки" в) прошлые "отцы"4) Молчалин, догоняющий минувший век;5) Софья6)Расширительный протест Чацкого.
2.Композиция имеет несколько особенностей.
Выстраивая композицию произведения, автор руководствуется в первую очередь требованиями жизненной правды. Изменяя классицистические каноны, драматург вводит в сюжет две линии: любовную и социальную. В комедии соблюдены два принципа "трех единств": единства времени и места (действие уклады-вается в одни сутки и происходит в одном месте - до-ме Фамусова) , но нарушен третий принцип - единства действия. По существовавшим правилам действие должно было строиться на одном конфликте и, завязавшись в начале пьесы, получить развязку в финале, причем в развязке порок непременно должен быть наказан. Но в пьесе конфликт, завязавшись как любовный, осложняется противостоянием обществу, затем обе линии развиваются параллельно, и единство действия не сохраняется. Любовный конфликт в пьесе получает развязку (Чацкий получает отставку у Софьи) , а разрешение социального конфликта остается за рамками произведения (Чацкий не понят и покидает дом Фамусова) .
... Экспозиция "Горя от ума"-первые явления первого действия до приезда Чацкого (подробное описание жизни Софьи и Фамусова, это подготавливает фон, на котором в скором времени разовьется конфликт) .
Завязка любовного конфликта происходит не в начале, а лишь в 7-9 явлениях (с приездом Чацкого) .
Кульминацией можно назвать последнее IV действие, в котором Чацкий "отрезвился сполна", ею же является и развязка любовной интриги.
Миша Кривозубов
Лучший ответ
Значит, так. Берешь "Горе от ума", читаешь и по предложенному плану пишешь. В комедии есть все ответы на эти вопросы плана. Поверь, здесь никто не будет писать за тебя сочинение. Может быть, попытаешь счастья на каком-то другом сайте, но не на этом проекте - "Ответы". Ведь здесь люди читают вопрос и отвечают, как правило, очень коротко. Просто высказывают свое мнение по какому-либо вопросу и никто, поверь мне, никто не напишет тебе сочинение.
И что? Мне вот нужен мерседес последней модели. Давай так - я тебе сочинение пятёрочное, а ты мне мерседес.