Литература
Ваше отношение к героине. Войны и мира Наташе Ростовой. Поделитесь=)
Никогда не нравилась и всегда чуточку раздражала. Причем это скорее раздражение от ее подачи автором, а не от Наташи как от живого человека. Да, хорошенькая. Да, поет. Да, нежная и непосредственная. Да, безалаберная, как все ее семейство.. . НО эта чудная фразочка "Наташа не удостаивала быть умной" и этот кошмарный финал с потолстевшей и поширевшей самкой в халате и с грязными пеленками в руках. А насчет того, что жаль, что не сложилось у нее с Андреем - слава богу, что не сложилось. У Андрея уже была одна такая жена - этакий дубликат Наташи (скорее всего прельстила той же свежестью, нежностью, непосредственностью, а потом надоела хуже горькой редьки - и бросить невозможно, и тащить тяжело - не близка. не интересна, милая кукла, инкубатор по вынашиванию наследников) . У меня всегда было чувство, что старый князь Болконский дальновидно и мудро предвидел такой финал Андреева брака с Наташей и именно поэтому настоял на его отсрочке на год и отъезде сына, чтобы поостыл и оглядел и взвесил все со стороны. С Пьером она попала на свое место на все сто. Но это сугубо мое мнение
Это девочка своего времени и не более.
Разные девочки были во все времена.
В том же романе, кроме Наташи, есть ее сестра (Вера, кажется? ) , есть еще Соня. Разве можно их сравнить с Наташей?
Она - прелесть, юная, непосредственная, порывистая, одаренная.
Влюбилась, очертя голову в этого подлеца Анатоля, чуть не погибла.
Ужасно жаль, что с Андреем не сложилось.
То, во что она превратилась с Пьером, - идеал женщины по Л. Н. , -мне неприятно. Можно быть любящей женой и хорошей матерью, но почему уже и петь не надо?
Маньяк Особого Типа:-[
Еще есть княжна Марья (полагаю, она ровесница той же Веры - Наташиной сестры) - тоже из того же поколения девочек и опять же иного сорта