Литература
Кто знает помогите.. . Что такое эпитафия? Пож...
Есть другая версия - Эпитафия, это рассказ о умершем человеке, с описанием, каким он был, без преукрас и утаек.
Прощальная надпись, стихотворение
А еще я знаю, что некоторые люди сами себе писали эпитафии при жизни и указывали в завещании, что вот, мол, на моей могиле прошу написать...
Надпись на надгробии
Эпитафия- это надпись на надгробье... Типа цитаты, или от родных слова...
Надпись на надгробии
в нете поищи
Эпитафия
(от греч. epitáphios - надгробный) , надмогильная надпись, преимущественно стихотворная: небольшое стихотворение, обычно с обращением к покойнику или от покойника к прохожим ("Прохожий, стой!... " и т. п.) . Существовала и как реальная надпись и как фиктивная (в сборнике стихов) . В европейской литературе Э. появляется как разновидность античной эпиграммы (у Симонида Кеосского, 5 в. до н. э. , и др.) ; как литературно-художественный жанр пользуется популярностью в эпоху средних веков, Возрождения и классицизма, затем постепенно выходит из употребления; дольше других живёт пародическая, сатирическая Э. , близкая к эпиграмме нового времени (например, у Р. Бёрнса) . В новое время реальные Э. , имеющие художественное достоинство, - редкое явление (Э. борцам революции на Марсовом поле А. В. Луначарского) .
(БСЭ)
Да, мечтал, а вышел кукиш,Эпитафией на прах мой! Милосердия не купишь,Не измеришь тетрадрахмой! (Черный Обелиск "Цезарь")остальное и без меня сказано...
Надпись на надгробии, обычно в стихотворной форме.
Надпись на могильном камне :(