Подскажите книги о... революционерах... о людях, которые хотят перемен, которым наскучила вся эта повседневность и они хотят чего-то нового, чего-то стоящего, ради чего СТОИТ жить. О людях, которые спешат жить, которые хотят выжить из минуты больше, чем 60 секунд. Которые бездельничая, считают, что они не просто "убивают время", а прожигают из впустую. Я не знаю как это объяснить. Я вся горю изнутри, но я не знаю куда выплеснуть это. У меня нет друзей, либо знакомых, которые поддерживают мой "огонь". Я хочу найти это в книгах.
Что-то наподобие "Над пропастью во ржи", но... я надеялась что найду в этой книги ответы на все свои глубинные и скрытные переживания, но нашла лишь много, беспорядочно много вопросов, много недосказанностей, мне понравилась книга, но мне нужен наставник. И единственный выход- это книга.
Помогите, прошу вас, подскажите похожие книги.
Есть ещё герой такой... Чацкий Александр, может кто читал, он из "Горе от ума" Грибоедова. Так вот он именно то что мне нужно, мне он безумно интересен. Но сказано в этой книге, лишь про то как его не любили и изгоняли, и он ушёл, "ушёл искать себя в другом месте".
Мне интересны книги про бунтарей, мятежников, о восстаниях, ох, как же трудно это описать. Книги про "потерянное поколение", поколение битников, молодёжь, которая спешит жить...
Помогите мне, пожалуйста...
Литература
Книги о "потерянном поколении", о бунтарях, о революционерах, восстаниях, обо всём этом, прошу, кто знает, помогите мне.
Удивительный, но опять забытый образ и забытая книга Н. Островский "Как закалялась сталь". Нельзя забывать судьбы нескольких поколений, "Чтобы не было мучительно больно, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, и, чтобы, умирая, мог сказать: все силы, все мучения были отданы самому святому - борьбе за освобождение человечества". Заранее приношу извинения, если есть расхождения с первоисточником - пишу по памяти. Еще опечаталась - А. Островский.
Денис Савченко
Я думала это прочитать, но раз вы советуете, я в срочном порядке (!) прочитаю.
А. М. Горький - "Мать", "Буревестник",
Н. Островский -"Как закалялась сталь",
Робер Мерль ,,За стеклом,, - про студенческий бунт 1968 года в Париже
по мотивам этой книги Эна Трамп (псевдоним Елены Кузьменок) написала потрясающую повесть ,,Марсельеза,, некогда опубликованную в молодёжном журнале ,,Парус,,
но она есть и в Сети - фанаты выложили
,,Над пропастью во ржи,, -не тот жанр
про настоящий бунт против общества имхо сейчас можно прочитать только в альтернативной литературе - пусть и принимает он порой уродливые и страшные формы
но она есть и в Сети - фанаты выложили
,,Над пропастью во ржи,, -не тот жанр
Про революционером, которые "горели", сегодня прочла-Щепка, автор Зазубрин. Может, поставит мозги на место.
Вам, может, проще к нацболам записаться? Ну или в ИГИЛ... А книги так, жалкая сублимация:)) А что касается Колфилда, понимаете... он из довольно богатой семьи и заранее знает, что ничего по-настоящему плохого с ним не случится, он никогда не будет голодать и т. д. -родители выручат. Все его проблемы упираются в секс, а жизненный девиз-"Все пид.... ы, а я дАртаньян".
Про бунтаря есть "Над кукушкиным гнездом", но это не совсем то, как я понял)
Денис Савченко
Да, немного не то. Хотя... если подумать... там правда. Что всё это отрицание шаблонности, на самом деле ребячество, и... "вырастешь-поймёшь"....
Но я не хочу этого, "понимать" что есть ложь.
"Санька" Захара Прилепина
Елена Вовк (Разумова)
Только полез посмотреть, через А или через Я пишется и тут вы опередили. Через Я, пусть читает обязательно.