Литература

я буду писать книгу. поэтому,пожалуйста,кому не лень,почитайте кусочек это начало.мне очень очень важно знать свои ошибк

буду очень признательна всем,кто поможет,выскажет свое мнение,не важно какое
тут может немного преувелично но это все можно исправить мне просто главное чтобы оценили манеру писать

– Того что есть не хватит.
– Не хватит…
– Тогда вы сами понимаете, что это значит. Вы должны съехать сегодня же, максимум мы можем дать вам срок до завтра, чтобы вы смогли как следует подготовится…
– Но вы не можете…
В её голосе звучало уже сильное отчаянье, и я увидела, как в уголках глаз начала выступать влага.
– Мисс Блэквуд, вы не платили уже три с половиной года, вы слишком долго задерживаетесь в этой квартире. Будь моя воля, я бы давно вышвырнула вас отсюда, знайте, – вид этой женщины не внушал ничего хорошего, как, впрочем никогда и не внушает этого вид налогового инспектора, который пришел с утра пораньше, чтобы выгнать вас из своей собственной квартиры. Даже если идти некуда.
– Да я же сказала вам, дайте мне еще пару недель, я оплачу…
Слёзы большими каплями катились по её щекам, волосы совсем растрепались, а в зеленых глазах начинал бушевать огонёк ярости. Я поняла, что сейчас у нее будет истерика.
– Вы не можете так поступить хотя бы потому, что я с ребенком, – тут она многозначительно посмотрела на меня. Я слегка кивнула.
– Клэр, дай я разберусь сам, – один из широкоплечих парней, стоявших за спиной этой женщины, вероятно охранник, вышел вперед. Он был плотного телосложения, однако, в отличие от своего напарника – настоящего амбала, который больше напоминал гору, был невысок ростом, но весьма внушителен.
– Конор, стоять на месте.
Охранник осторожно и тихо попятился обратно. Я заметила, что он вздохнул.
Ну надо же, с виду эта Клэр – маленькая беззащитная женщина, божий одуванчик. Но. Её маленькие, слегка прищуренные свиные глазки, неумело подведенные карандашом, выражали всё. Её истинную сущность тирана и сурового начальника. Ну ещё бы, наверно этот охранник хорошо изучил её нрав. Я начала рассматривать её лицо. На вид ей было лет под 40, но морщинок почти не заметно. Наверно, добрую часть своей зарплаты она тратит на крем для лица. Нос небольшой и слегка вздёрнут. Острый, с позволения сказать очень подвижный кончик, почти точь-в-точь напоминал крысиный, тем более он был несколько длинен. У неё были очень тонкие губы, таких я не замечала ни у кого. Были похожи скорее на шнурочек. Сомневаюсь, что этот рот когда-нибудь улыбался. В общем эдакая высокомерная и безнравственная женщина средних лет, которая, похоже, обладает ещё и куриными мозгами. Неудивительно, что и имя у неё подходящее…
– Тебе кто-нибудь говорил, что неприлично пялиться на чужих людей своими глазёнками, маленькая проходимка?
Хи-хи, она заметила. Наверное, такие взгляды она часто замечает на себе, раз так раздражилась, что даже назвала меня не очень приятным словом. Итак, я думаю, что бы такое сострить.
– Извините, просто задумалась, сколько же стоит ваш этот крем, раз в такие немолодые годы, как ваши, вам удается выглядеть несколько моложе, хотя знаете, это не скрывает возраст, потому что в ваших глазах прекрасно читается возраст вашей души. И всё же, скажите, что за чудо-средство, когда я вырасту и состарюсь, как вы, обязательно его куплю.
Я немного испугалась, как же она поведет себя теперь, и чувствовала себя очень напряжённо после сказанного. И я действительно напугалась так, что чуть ну сами понимаете, но оттого, что неожиданно раздался такой дикий рогот двух охранников, да еще и приставов около двери, что мне поневоле стало как-то не по себе. Миссис Уолст и миссис Роуз, это социальные педагоги, я их видела пару раз в школе, и они приходили к нам на урок и беседовали с нами, добрые и милые старушки, тихонько хихикали, стоя в углу гостиной. И мне стало интересно одно: как выглядит Клэр. Она стояла, широко раскрыв глаза и уставившись куда-то в пол. Щёки залились таким густым румянцем, что ему впору было соперничать с самым спелым помидором или даже свеклой. И вдруг лицо начало искажаться в какой-то
Стиль немного странноват, так как чуток отклоняется от нормы повествования... Но кого вообще заботит эта хрень?)) )
Самир Абасгулиев
Лучший ответ
"иносранные" имена раздражают!! ! Из-за этого читать не хочется. Что за дурацкая мода, фак?
Наська Кася
Кристина Шеронова действие в англии происходит, насчет моды вы понимаете,это наверное из-за наших русских гггггг авторов у меня сформировался не очень хороший стереотип
спасибо вам за ответ,за мнение
много грамматических, стилистических ошибок.
если бы вы были переводчиком. я бы сказала, что это неудачный подстрочник.
не обижайтесь, но я вашим произведением не заинтересовалась
Илья Лукьянов Насчет ошибок (грамматических и стилистических) полностью соглашусь!
Раз уж Вам пришла охота об англичанах писать, постарайтесь выяснить, можно ли там не платить так долго за квартиру и кто приходит выселять неплательщиков. Не берусь утверждать, но все же, думается мне, не налоговый инспектор. По-моему, Вы человек не без способностей, продолжайте трудиться, но не думайте, что все так легко и просто. Прежде чем начать писать о чем-то, постарайтесь как можно больше узнать о той стране, в которой живут ваши герои, о порядках и обычаях, прическах, одежде и пр.
Ва
Вахит
Кристина Шеронова спасибо большое за толковый совет
стараюсь, стараюсь
Вахит Удачи Вам!
Нет динамики дейстивия рассказа, зацикленность на мелочах, типа крема, незнание английского быта, никто вам не позволит жить не заплатив за3.5 года
Кристина Шеронова спасибо ну только это начало,это маленький кусочек начала,динамика она потом будет,еще раз спасибо за то что указали ошибки
Поработать над стилем надо. Не всегда понятно, кто о чем говорит и к кому обращается. И еще, - обязательно ли действие должно происходить в Британии? Все-таки вряд ли ты (ничего, что я на ты? :) мы с тобой ровесницы) хорошо знакома с английским бытом.. . Многие ребята, начинающие писать, зачем-то переносят действие за границу, толком ничего не зная о тамошней жизни, законах и обычаях, и в итоге их произведения выглядят несколько.. . по-детски. У меня лично все эти "мисс Уолст" и "миссис Роуз" четко ассоциируются с подобными произведениями.. . Не обижайся только =)
" – Тебе кто-нибудь говорил, что неприлично пялиться на чужих людей своими глазёнками, маленькая проходимка? " - по-моему, здесь ты передергиваешь. Не стала бы инспекторша так разговаривать - тоже довольно распространенная ошибка.
И еще, я не совсем поняла: что не так с именем "Клэр"? "Неудивительно, что и имя у неё подходящее... " Имя как имя. Означает "ясная" или рассвет".
+ а женщина, которой нечем платить было, замужем не была? У нее же ребенок. Почему же "мисс"? (Извини, может, по ходу действия так и должно быть, но мало ли.. . может, ты ошиблась) .
А так - неплохо! Не совсем разобралась, о чем речь) ) - вроде ведь начало только, - но.. . пиши! Выправляй стиль! Только надо к себе относиться критичнее.. . я не имею в виду ничего плохого, ты молодец, но всегда надо стремиться к лучшему и не давать себе распускаться. Best wishes!
Кристина Шеронова спасибо большое за ответ
насчет перегнула палку это я и сама понимаю, конечно же так не будет
дальше про имя Клэр, ну мне кажется это слово похоже на слово курица
а мисс так и должно быть, т к по сюжету она ребенка ну это скажем так родила случайно
Много речевых (и стилистических) ошибок! Вникнуть в обстановку действия не получается, так как представлен только отрывок и непонятно, о чем речь. Местами заметен сленг, который здесь не к месту! Если это самостоятельное "произведение" Вашего творчества, (а не копируемый у кого-то текст) , стиль написания простой, то Вам нужно стараться как в описании места события, так и в описании деталей (либо о них вовсе не писать, а то идет перескакивание с предметов к личностям или к диалогу, которым пытаетесь закрыть недостатки) . В целом, неплохо.
Gusarova ****
Кристина Шеронова спасибо но я это действительно написала сама и вообще у вас нет оснований подозревать а верить или нет дело ваше
отчаяние а не отчаянье, сюжет немного обрывист не понятна сама суть! попытайтесь немного подробней раскрыть всю систему сюжета!
Б.
Билимгул .
Анастасия Киселёва да здесь и помимо "отчаяния" ошибок до хренища Автору лет 18, судя по тому, что женщину в районе сорока она считает старухой
Мне понравилось как вы пишите. Легко читается и описания не грузят читателя. С грамматикой тоже все нормально. Молодец.
Tattygul Aalieva
Анастасия Киселёва а уж с пунктуацией так просто супер
http://zhurnal.lib.ru/
Вам сюда. Публикации, комментарии, отзывы и оценки, рецензии, сообщества.. .и издательства.
Ириска )))
Никогда не пишите в тексте слово "странный" показывает отсутствие словарного запаса и еще хуже отсутствие воображение. Что либо решить по тексту нельзя из-за малого его количества. Кстати высомерие и безнравственоть редко соединяются если хотите описать это прорабатывайте дальше по тексту.
Борис Детков
Кристина Шеронова спасибо огромное за совет сразу видно умный человек отвечает
А мне понравилось. Любители стиля и словарного запаса, не стоит забывать, что повествование ведется от лица ребенка, да и у автора за плечами не 20 лет аспирантуры.
На самом деле, это неважно нравится кому-то или нет. Это Ваше творчество и Ваше самовыражение. Пишите так, чтобы самому нравилось. А под всех подстраиваться не стоит.
про куриные мозгт перегнула, а так конечно сыровато, но я понимаю, но я понимаю, что только начала, так что впринципе неплохо
Soltan Kainz
реально лекго читается я б все прочитала б....
Да у вас есть свой стиль! И это хорошо!
Не совсем понятно о ком идет речь. Какая-то неопределенность. Но читается легко. Мне стало интересно.
содрато у кого то из классич. англоязычных детективщиков. Только род расказчика изменен с мужскогона женский... Судя по качеству - окультуренный литературно обработанный компьютерный перевод
Gusarova **** Да, такое подозрение у меня имеет место быть!
про кого речь идет?
Прикольно! Вы молодец!!! Только сначала уточните кто с кем говорит, а то не очень понятно! И замените слово влага на слеза!!!)
все идет по плану, это я начало показала, а дальше развиваться будет сюжет