Литература
Вы читали книгу .приключения Карика и Вали. О чём она если сможете то перекажите прошу вас помогите
Перескажите её плиззз!!!! (10б)
Мальчик и девочка пришли в гости к профессору, выпили какую-то жидкость и стали маленькими, профессор пришел, увидел понял и тоже выпил такой жидкости, чтобы стать маленьким и спасти детей, и еще в этом всем мероприятии учавствовала собака. Они на протяжении всей книги боролись со всякими букашками и жуками, кончилось все хорошо - все опять стали большими.
Короче там сестра и брат Карик и Валя стали очень маленькими и шастали по миру насекомых как среди великанов. Масса приключений конечно-же. В детстве раза 3 ее прочел)))) )
Ты знаешь. . я на работе мне некогда вообщем тут писать подолгу) ) вот тебе URL ссылка
http://www.lib.ru/TALES/LARRI/karri.txt
там впринципе вкратце написано.
http://www.lib.ru/TALES/LARRI/karri.txt
там впринципе вкратце написано.
Читала лет 10 назад. Дети (Карик и Валя) попали к профессору в квартиру, по-моему выпили какую-то микстуру и стали размером с насекомых. Потом профессор сам выпил эту же жидкость (чтобы найти детей). Еще помню, что кто-то из детей попал в воронку к муравьиному льву и еле спасся, они ночевали на цветах, их чуть не смыло дождем (еще по-моему они летали на стрекозах). Еще они вместе с профессором сделали себе одежду из листьев. В конце-концов они добрались до места где профессор заблаговременно спрятал увеличительную жидкость, выпили ее и снова стали нормального роста. Воть)))
как зовут подземную пчелу