Литература
Вам когда-нибудь посвящали стихи? Что вы чувствовали при этом?
Посвящали. И чуствовал я при этом, что наши с ней отношения, возможно, ещё испытают небывалый подъём от подключения её мозгов. Теперь иногда перечитываю с тёплыми чувствами, поскольку стихи изумительные. Лучшее, что осталось от семи лет молодости.
Михаил Беппле
А ведь наверное так и должно быть!!! Подъём!!! Спасибо Вам!!!
посвящали) радость и благодарность))
Стихи не посвященные были, а так, после вечера со смятым и неловким окончанием... Запомнилось сравнение, которым они завершались" ...только стук каблучков - точки-тире телеграфного зала", рифма наверное была с чего-то там "сказала".Автором стихов был солидный (так тогда мне казалось, а может так и было на самом деле) семейный человек. Странная была тогда встреча, Сочи, середина 80-х, и в такое же время, как сейчас. Встреча, похожая на прогноз погоды по радио: типа, два циклона встретились. Я была в новых чешских лодочках. Пахло кипарисами и цветущей алычой. В руках у меня был пакет с формой из под аэробики.
Вообще, я заметила: у меня всегда что-нибудь объёмное и тяжёлое в руках, когда происходят разные непредвиденные повороты судьбы. Вчера, например, неосознанно, (но очень знаменательно!) выбросила в мусорку вместе с пакетами все свои записи по новой работе. Тяжело было тащить всё вместе.
Да, стихи... Они "пришли" на тетрадном листке, брошенные в почтовый ящик без конверта, как будто их писал пятиклассник какой. Была тревога от идиотских звонков по телефону с просьбами. Вы будете смеяться, но мама мыла рамы, и окна в тот день, воскресенье, и возмущалась молча моим полным моральным разложением, отказом участвовать в общественно-полезном семейном труде.
Было тоскливо от жуткого несоответствия меня в стихах, меня в стекле, и меня внутри; и жалко, себя опять же, почему-то... Как впрочем, и сейчас... Да, точно. И сейчас ведь тоже были стихи, а про них я и забыла. Что-то такое про лунные одежды... Никакого впечатления. Улыбку вызвали... Наверное, как и мои стихи у тех, кому я их посвящала. О чём, есссно, не жалею.
Станислав Карпин
Несоответствие. Это ключевое слово в отношениях между стихами и теми, кому они посвящались...
Мне было как-то не по себе от чтения стихов к мне любимому. Хорошо, что я не рифмоплёт и мне не придётся краснеть от стыда...
вдохновение.
я сама раньше посвящала стихи тем кого любила
правда они об этом не знают ну и хорошо
было дело... но мне стало очень грустно, потому что я ничем не могла ответить этому человеку
Посвящали. Не оценила (по молодости).
Мне было стыдно за его ошибки и отсутствие смысловой нагрузки в стихотворении...
В юности случается всякое, бывало и такое. Очень красивые стихи, положенные на "Музыку без слов" А. Макаревича. В тот момент, когда их услышала, появилось чувство собственной исключительности и такого душевного подъёма, какому не могу до сих пор найти определения. Много всяких бумаг, дорогих и не очень, выброшено. Эти стихи храню.
Илья Шестаков
Молодец, Александра! Я восхищаюсь тобой! :-)
посвящал песни и музыку
Нет. Но хотелось бы )))
Посвящали. Чувствовал грусть
Михаил Беппле
Почему грусть?