Литература
подскажите кто автор стихотворения?
Минута молчания Не забывайте о солдатах, Вступившихся за честь страны, Не забывайте свист снарядов, И будьте памяти верны! Не забывайте о солдатах, Что бились из последних сил, В бинтах стонали в медсанбатах И так надеялись на мир! Но вновь солдат с больничной койки Вставал — и шел на честный бой! Не за награды был он стойким, За край сражался свой родной! Не забывайте о солдатах! Тот миг, когда он погибал, Не похоронки скорбной датой — Молчания минутой стал!
Наде Даниловой — 12 лет, она учится в 7-м классе в сусанинской средней школе, куда ездит каждый день на электричке из Вырицы. Надя любит свой поселок, посвящает ему стихи. Приходя из школы, Надя становится хозяйкой Дома. А дом — деревянный. Топит печь, ожидая прихода мамы с работы, присматривает за "скотиной", как, смеясь, они с мамой называют кота и собаку. Колют с сестрой дрова. Надя расписала печку в доме разными цветами, чтобы мама порадовалась. А еще Надя учится в музыкальной школе и много читает. Очень нравятся ей книги Френсис Бернетт. Любит она стихи Пушкина и Лермонтова. А еще она всегда помнит своего дедушку, солдата Великой Отечественной, хотя ей было всего пять лет, когда его не стало.
Надя Данилова
Н. Данилова
Наберите в интернете первые строки стихотворения и он выдаст автора. Это оказывается 12-летняя девочка.