Литература

А кто-нибудь дочитал до конца "Войну и мир" или "Тихий Дон"?

нет, не читала, знаю эти произведения только по статьям критиков. большим упущением это не считаю
Андрей Борисенков
Лучший ответ
Я прочитал "Тихий Дон" полностью и большим интересом, "Войну и мир" отрывками
Стас Л
"Войну и мир" читала частями, я не люблю Л. Толстого, если честно. А "Тихий Дон" читала несколько раз, сильная книга.
Mariam Hovhannisyan
Конечно, и вам завидую, потому что у вас все впереди
A@
Akosh @
Здраствуйте.
Не только "Войну и Мир" и "Тихий дон", но и многое другое. К примеру: "История испанской инквизиции", "Преступление и наказание", "Развитие капитализма в России", "Государство и революция", "Происхождение семьи, частной собственности и государства", и многое другое, и прошу заметить Все это до 20 лет. ( в том числе отдельные тома Материалов Нюрберского процесса) . Все зависит от заинтересованности в познании мира конкретного человека, степени его заинтересованности. . Даже философы и соответствующие службы в различных государствах изучали И Маркса, и Энгельса, и Ленина и делали свои выводы. Которые может и привели к созданию такого общества на западе. А мы идем неизвестно каким путем наступающим все время на грабли. Читайте больше, познавайте больше!! !
Всего доброго.
Vlad Patskov
Я читала и то и другое. И по многу раз. Просто так читала - для себя. К школьной прогрвмме это имело никакого отношения. Я читала эти романы и в детстве и уже взрослым человеком.
)*
))) ****
конечно и не один раз.
Madina Bektassova
Тихий Дон прочитала от корки до корки)) И понравилось.
Война и мир тоже прочитана до конца, но понравилась меньше.
Я вообще про войну не люблю читать. Но и то и другое читала. Толстого вообще не люблю, и Война и мир тоже не впечатлило абсолютно, и Наташа эта Ростова - ничего особенного.
А Тихий Дон мне понравился.
..
"Войну и мир" не осилил, а "Тихий дон" читал много раз с удовольствием
был такой грех, раза три подряд Войну и Мир и пару раз Тихий Дон, каюсь...
Саша Янчук
Когда я был школьником, то роман "Война и мир" прочитал до конца, интересно было, хоть и занимался спортом