Энн Райс
-Вампир Лестат
-Интервью с Вампиром.
-Пандора.
-Меррик
-Мемнох Дьявол.
Все остальное про вампиров - фигня.
"Участь Салема" - это фильм.
Книга же называется "Жребий". Стоит на полке.
Кино интересное, и его лучше смотреть, нежели читать.
Такая хрень, кошмар.
А кино очень советую.
Литература
посоветуйте интересные книги о вампирах
Михаил Ахманов "Патроны не кончатся никогда". А. К. Толстой "Упырь".
Брем Стокер - "Вампир" ("Дракула" - это альт. название) ; Алексей Пехов, Елена Бычкова и Наталья Турчанинова "Киндрет. Кровные братья", "Колдун из клана смерти" и "Основатель", Алекс Кош "Если бы я был вампиром","Вечеринка в стиле "Вамп""(мне не очень понравились) , "Огненный факультет", "Огненный патруль"(понравились больше, но ГГ - не вампир) . Пишет продолжения обоих линий.
Ну и если изъявите желание, переходите по ссылке: http://zhurnal.lib.ru/r/rasputin_j_i/zhertwa.shtml, там мой рассказ на эту тему.
Брем Стокер "Дракула"
"Дракула" Брэма Стокера, "Салимов удел" Стивен Кинг, "Они жаждут" Роберт Маккаммон, про "Сумерки" слышали, полагаю.. . Еще сюда же относится "Корабль Ночи" все того же Маккаммона. Энн Райс кучу всего про вампиров написала, самое интересное будет - "Вампир Лестат". Лорелл гамильтон с целым циклом романов про Аниту Блейк, истребительницу вампиров. Сомтоу С. П. - "Вампирский узел", но это на любителя.. . Сергей Кириенко - "Гулы", тоже хорошая вещь.
"Дневники вампира" Лизи Джейн Смит
и, конечно, Сумеречная сага
"Дракула" Стокера . Это классика.
"Участь Салема" Стивен Кинг
К. Каст и Кристин Каст "Дом ночи" - 6 книг или уже 7
Рэйчел Мид "Акадкмия вампиров" - 3 или уже 4 книги
Сумерки; новолуние
"Интервью с вампиром" Энн Райс, сначала может показаться неинтересно, но потом захватывает.
Елена Усачева "Влечение", "Откровение" и "Желание" очень интересные книги