Литература
Посоветуйте какую-нибудь интересную книгу про вампиров!!!
кроме Брэма Стокера ("Дракула") и Эн Райс ("Интервью с вампиром")-я их почти купила.
Не из класики - "Путь проклятых" Д.Громов, "Как я был вампиром"А.Кош(немножко детская, но прикольная). Также вампир как полноценный персонаж присутствует у Сапковского (толи вторая толи третья книга из цикла Ведьмак,точно не помню - читала уже года три - четыре тому).Все, сходу больше ничего не вспоминается.
"Упырь" Алексей Константинович ТолстойРайс и Стокер отдыхают.
Судьба Ирусалима С. Кинга. Читала только ее и Стокера. "Судьба" больше понравилась.
Последнее, что я прочла - "Историк" Элизабет Костовой.
Кроме захватывающей истории, ещё и исторические факты и фольклор.
Старинный манускрипт и пачка пожелтевших писем - ключ к тайне графа Дракулы! К тайне, разгадать которую пытались многие. И многие поплатились за это жизнью.. .
Но даже это не останавливает молодую женщину-историка, стремящуюся найти истину в пугающих легендах о Владе Цепеше, талантливом полководце - и кровавом, безумном маньяке, чье имя стало синонимом слова "зло".
...Она всего лишь хотела узнать больше о своей семье и открыла старинную рукопись. И теперь ей предстоит по крупицам загадочных недомолвок и обрывочных воспоминаний воссоздать картину жизни трансильванского "князя тьмы" и пройти по бесконечному пути его страстей и страданий.
Ну в какой-то степени серия "Некроскоп" имеет к вампирам отношение, правда оно выявляется со второй книги. Почитайте, очень качественные произведения, правда достать их нелегко.
empireV пелевина. она, правда, здорово отличается от стандартного про вампиров, но лично мне очень понравилось
Дарья Донцова"кулинарные рецепты"
Дракула Брэма Стоукера!Страшно,захватывающе,интересно-в общем все в пределах жанра!+)
Ты уже читала книги Энн Райс? Если нет, то прочитай их. А из новенького мне очень понравился "Историк" Элизабет Костовой
Вампирские хроники (автор русский, но не помню)загляни на сайт Ладошки к солнцу. Книги для КПК, набери в поисковике вампиры - есть интересные.
Стефани Майер
Сумерки
и
Лиза Джейн Смит
Тайный вампир
Сумерки
и
Лиза Джейн Смит
Тайный вампир
Алекс Кош "Если бы я был вампиром"
Тоже посоветую ампирВ Пелевина.
Можно прочесть Лавкрофта у него про вампиров есть
Если из юмора, то Пратчетта
Танит Ли (у нее про будущеее) например "Сабелла или кровавый камень"
Если из юмора, то Пратчетта