Литература

Совет. Посоветуйте интересные книги про ведьм, вампиров и т. д.

Отходя ото всех "Сумерек" и "Дневников вампира" могу посоветовать трилогию Кели Армстронг - Темные силы. Очень интересные и захватывающие книги, в которых есть почти все сверхъестественные существа. Так же, можно прочитать Эллен Шрайбер - Поцелуй вампира и Клаудию Грей - Вечная ночь.
Наталья Шкоркина
Лучший ответ
Яков Шпренгер, Генрих Крамер. "Молот ведьм"
О. Громыко "Профессия - ведьма"
и дальше продолжения

И. Сыромятникова
Бери Папюса там полно такого
Николай Гоголь. Вий. Ночь перед рождеством.
Faisal Alfakeer
Калифорнийская готика
Сквозняки все части... Про сверхспособности девочки.... Пятую часть (про птиц) читать не советую.... какашка а не книга, а вот первые четыре книги очень даже не чего
Почитайте "Тайный круг" Смит.
Может еще не читали "Дневники Вампира".
"Дракула" Брэма Стокера - классика этого жанра
Эн Райс "Час ведьмовства" (целая серия книг) , Стефани Майерс - все ее книги (фантастика) , если еще не читали. Американская готика - собрание сочинений американских авторов, мороз по коже от этих историй.
Maksat Bayramow
Лада Лузина (все книги на эту тему)
Граф Дракула
Сергей Лукьяненко ("Все дозоры")
"Сумерки"
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вершина развития парусных кораблей - клиперы.

Два самых знаменитых клипера "Фермопилы" и "Катти Сарк".
Что такое Фермопилы - знают все (я надеюсь) .

А что такое катти сарк ?

Cutty Sark

Короче, почитай поэму Роберта Бёрнса "Нэн короткая рубашка".
Там немножко. Заодно и к классике приобщишься
Вампиры-дети падших ангелов