Грустный ангел, что же тебе посоветовать.. .
Хорошими - книги на эту трудную тему- как-то язык не поворачивается назвать. А вот талантливые? Только психика читающего должна быть устойчивой и воображение не очень бурным. Я для таких книг не гожусь, т. к. все пропускаю сквозь себя. Будь осторожен и бережен к себе.
Но! ! Эрдмана "Самоубийца"- очень талантливо.
И еще совсем по этой теме - "Писатель и самоубийство" Григория Чхартишвили / это тот, который Акунин, но в своей другой ипостаси/. И интересно, и исследование, и философия. Вообще-то эта книга шире - не о писателе -самоубийце, а о человеке-самоубийце . Вообще творческий человек - существо сложное.. .Но вот тебе ссылка и читай благословлясь -http://www.fictionbook.ru/author/chhartishvili_grigoriyi/pisatel_i_samoubiyistvo/chhartishvili_pisatel_i_samoubiyistvo.html
Литература
Посоветуйте хорошие книги о сумасшедших, самоубийцах и т. д.
Чезаре Ломброзо " Гениальность и помешательство. Женщина преступница или проститутка. Любовь у помешаных" Судебный психиатр и криминалист Чезаре Ломброзо известен как родоначальник антропологического направления в криминологии и уголовном праве. Может это именно то, что сможет Вас заинтересовать?!!!
Дин Кунц "Логово". правда не для слабонервных, автор допускает описание сцен насилия и садизма.
"Бесы" Достоевского, там много образов психически неполноценных.
Сначала прочти книгу психоаналитика Ламброзо (Сумашествие и помешательство) а только потом приступай к другим. не пожалееш
чего ??Жизнь не мила ?тоже самое хочеться???
почитай Чака Паланика, особонно "Призраки", "Колыбельная" и т. д.!! !
после него можно сойти с ума!! ! отвечаю!
И.Уэлш. Почти любая.
Даже не думай!
Пауло Коэльё "Вераника решает умереть"это история одной девушки которая хотела закончить жизнь самоубийством но её спасли....но через неделю она умрёт....филосовский подход к смерти почитай мне очень понравилось поэтому тебе тож советую
Из классики - тему сумасшедствия очень любил Булгаков, почти во всех произведениях; Чехов - "Палата №6"
Не так давно брал в магазине книгу "Полночь, XIX век"Там куча рассказов о сумасшедших (причем многое от первого лица)Первый прочитай, а там уже невозможно будет остановиться. Вот толька голова потом будет немного болеть - уж слишком все реалистично написано.Грустный Ангел, если Вам посоветуют здесь что-нибудь хорошее, прошу Вас, черкните мне пару строк с названиями этих книг...
"Мадам Бавари" и "Анна Каренина" - о самоубийцах