Литература
Ваше отношение к книгам Стефани Майер?? (Сумерки и т.д)
Безусловно, эта книга не для всех. Но говорить, что ее могут читать только подростки - нельзя. Сама я прочитала сагу с огромным удовольствием. Написана очень легко, просто. Сюжет интересный. Затронуты и, я думаю, раскрыты важные темы - любовь, дружба, отношения детей с родителями, верность, преданность. На мой взгляд это просто замечательные книги также как и поттериана, и хотелось бы больше таких книг. Ведь это своего рода сказка доступная пониманию, восприятию как детей, так и взрослых.
Неоднозначное отношение. Прочитала все четыре книги и могу сказать: литература данного типа не несет в себе сколько-нибудь умственной нагрузки, читать можно, но никакого удовольствия от чтения я не получила. Читала лишь единственно затем чтобы узнать чем же все закончиться. Неплохая первая книга ("Сумерки") и четвертая ("Рассвет"), а вот вторая и третья мне совершенно не понравились.
Скажу честно начала читать из-за просмотра первого фильма (я тогда находилась под впечатлением) , а вот книги меня совершенно разочаровали (как после уже и сам фильм) . Да и бестселлером эту сагу я назвать не могу... весьма скучное чтиво.... И соглашусь с Натальей: книги эти не только для подростков.. я тоже знаю многих людей которым явно даже не 20-ть, а они читали: -))
книги не читала .но говорят они интересней чем фильм
Этих книг я не читал и нет желания прочесть Если судить по фильмам они написанны для подростков находящихся в переходном возрасте в период полового созревания12-14 лет Я из этого уже вырос и считаю что есть более интересные книги Например романы Достоевского и С Кинга
(Фанаты серии сумерки меня разнесут в пух и прах, но это мое мнение)
Да, согласна, что это чтение для подростков, но оно ведь и о подростках, о первой любви. Я прочла, потому что у меня дети читали эти книги и мне очень хотелось знать, что они читают, чем живут, чем инетерсуются. Книги понравились. Читаются легко и увлекательно, очень красиво описаны взаимоотношения подростков между собой и со взрослыми.
Безусловно, литературный фаст-фуд, но и фаст-фуда тоже иногда хочется. Продолжая аналогию, при том, что гамбургеры вообще не полезны, это хотя бы вкусный гамбургер, от одного запаха которого аппетит не отобьет на несколько дней. В отличии от многих других поделок на аналогичную тему.
Читала с удовольствием, определенную порцию положительных эмоций получила, соответственно, свою функцию книга выполнила. А большего от нее никто и не ждал. Ну, честное слово, странно, когда люди смотрят на обложку с целующимися подростками, и ожидают за ней обнаружить высокую литературу.
P.S. А бестселлером она является вне зависимости от чьего бы то ни было личного мнения. Это объективные показатели продаж, а не оценка качества литературы.
Я сама не читала. Но раз всем нравится, значит хорошие книги.
Ну, не совсем соглашусь, что это чтиво для подростков. Моей тете 38 лет, ей понравилось, знакомой 27, она тоже увлеклась. Да, книга похожа на сказку, но ведь хоть иногда нужно окунаться в сказку. Плюс книги в том, что она легко читает и захватывает. Ничего плохого про книгу сказать не могу. Никакого насилия, все так прилично. Это даже хорошо, что подростки хоть что-то читают. Тем более, что в книги для подростков "прорекламирована" хоть какая-то классика. Большенство подростков после прочтения "Сумерек" прочитали "Ромео и Джульету" и "Грозовой перевал", в этом есть свой плюс. Вот не понимаю, почему люди так враждебно относятся к "Сумеркам",ведь есть много книг, которых действительно стоит опасаться.
Первая книга супер, читается легко и очень интересно, а остальные чушь
Интереснее, но чтиво на один раз. Захватывающее, но забывается через две недели