Литература
Считаете ли вы вампирскую сагу Стефани Майер "Сумерки" литературным "попкорном", "ненастоящей"книгой?
Конечно, это обычное чтиво, литературный ширпотреб.
Как объяснить молодым, что литературный фаст-фуд вреден для здоровья? Объедятся, наберут лишний вес, посадят печень, тогда поверят.
Влад Станевский
А вы сами хотя бы держали в руках книги этой писательницы? На каких основаниях вы утверждаете, что это "фаст-фуд"? Не думаю, что вы знаете, какие проблемы раскрывает автор, что он говорит читателю...
Туркестан Туркестан
Представьте себе, повезло страшно, подержала в руках книгу на английском языке: прибежала возбужденная студентка, просила помочь перевести несколько страниц. Книгу привезла из-за рубежа. Мне этих нескольких страниц было достаточно.
Если не сказать хуже.. . "Литературный попкорн" оставляет хоть какие-то надежды на возможное развитие творческого будущего его автора. "Сумерки" же - это совсем бездарно.
возможно, но мне очень понравилась. Читается легко, быстро, интересно. Темы актуальные.... и вечные ...любовь....
Влад Станевский
Да) Темы, действительно, вечные и актуальные... Эти книги помогают нам переосмыслить свои жизненные ценности, приоритеты, лучше понять окружающих людей)) И, конечно же любовь... всепоглощающая, толкающая на отчаянные поступки вплоть до самопожертвования... Не думаю, что такое можно назвать ширпотребом...
Я - считаю, поэтому наверное все подростки, так ее зачитываются)))
Считаю. "Ненастоящая" книга-это верно подмечено. Так и есть. Больше похоже на фанфик какой-нибудь. Но такая литература тоже имеет право на существование. Главное, чтобы люди, ее читающие, когда-нибудь из нее выросли. Ну или хотя бы разбавляли ее чем-то посерьезнее=)
Я не считаю. Я читала год назад эту серию. и мне понравилось. Хотя сама я уже не совсем подросток, и человек я, читающий "умные" книжки. Такие книжки нужны чтобы отдохнуть. Это все равно, что прочитать дешевенький романчик. Просто, чтобы отдохнуть от чтения за чтением. Подростки читают про вампиров, потому что это им нравится. те, кто по старше читают романчики между серьезными книгами.
В принципе один раз прочитать можно, история закончилась совсем не плохо. Happy end. Но если некоторые книги хочется всё время перечитывать, то от Стефани Майер уже тошнит и другие её серии читать не собираюсь..