Литература
Почему достаточно посредственная в художественном отношении книга Стефани Майер "Сумерки" настолько популярна?
грамотный пиар и реклама
Популярна, в основном, среди подростков. Девочкам очень нравится необычная любовь, романтика, мистика. Моя дочь (15 лет) , кстати, далеко не глупая, зачитывалась этими книгами, вздыхала и даже плакала. Там описывается любовь, которой в жизни не бывает, но о которой мечтают все.
Фильм популярен. Поэтому и читают.
Популярна среди посредственностей.
просто она очень романтичная (книга)
Фильм не смотрела. Из книг первая произвела впечатление, вызвала эмоции. Остальные книги читала по инерции.
Я думаю, что наши дети-молодёжь-настолька псевдопросвещена в вопросах отношения полов, что человеческие чувства им кажутся скучными и неинтересными. А вот любовь вампира!.. .
К тому же, сомневаюсь, что эти книжки читают мальчики. А девочки.. . Дамы, почему многие зачитывались приключениями Анжелики? Потому что такого, практически, не может быть. А так хочется!
Стивен Кинг назвал Стефани Майер, автора популярной тетралогии о вампирах "Сумерки", плохой писательницей, "не способной написать ничего путного".
Кинг сравнил Майер с Джоан Роулинг, подчеркнув, что обе дамы "обращаются напрямую к юной аудитории". По мнению создателя "Темной башни", автор "Гарри Поттера" является "отличной писательницей", а автор "Сумерек" - нет. Майер напоминает Кингу Эрла Стэнли Гарднера, "ужасного, но очень успешного" автора детективов о Перри Мейсоне. От Кинга досталось не только Майер, но и другим известным литераторам, например, Джемсу Паттерсону ("плохой, но очень успешный") и Дину Кунцу ("может потрясающе писать, но иногда просто ужасен").
>>>В книгах Майер, считает Кинг, найдена удачная и безопасная комбинация любви и секса, описания которых годятся для девочек, еще не знакомых ни с чувствами, ни с чувственностью. <<<
Я спрошу больше: а почему фильм так нажужал уши??? по тому, что человеку присуще поддаваться рекламе, а потом возникает стадный инстинкт. Кароче, как были мы быдлом так и помрём в стаде)))) )
просто она очень романтичная (книга)
Кошмар... что и куда она смотрела??? какая романтика?? извращённое понимание всего человеческого, охота брякнуться о стену)))
просто она очень романтичная (книга)
а ты ее почему читала? Вот тебе и ответ
реклама движет миром
полностью согласна с Роман. вампир - что невероятно влечёт как нам всем известно, хотя я бы Эдварда не назвала и похожим то на него. добавили к нему стиль крутого парня смешали с тихоней и тормозом. что ещё надо большинству населения???? кстати здесь отслеживается мысль крутой парень + серая мышь, которая не везде есть. это ещё одно привлекающее качество. хотя это полный позор. брать тематику вампиров и написать такое....
Я думаю, потому что сняли по ней фильм....
Автор угадала пристрастия нашей молодежи ко всему инфернальному, и задумываться особо не надо, просто поглощай и больше ничего существенного
Посмотрев несколько раз (нравится) 3 части, четвёртую прочитала. Интересно же что дальше. Но язык написания как-то не очень. Местами даже противно читать было. Да и в книгах мысли, чувства описываются подробнее, чего в фильме не увидишь или недопоймёшь...
Не знаю. Все говорят, что там про красивую любовь.. . Наверное поэтому и читают
Потому же, почему популярны женские романы.