Литература

Сейчас реально в книжных (не интернет) магазинах купить книгу "Mein Kampf"?

В книжных магазинах невозможно приобрести данную книгу, так как она запрещена для продажи. Может быть где-нибудь на рынке и старых запасов кто-нибудь продает.
Паша 555
Лучший ответ
В центре Киева можно беспрепятственно купить Mein Kampf

На киевском книжном рынке "Петровка" книгу Адольфа Гитлера "Моя борьба" можно свободно купить за 35 гривен (5 долларов) , но на витрину ее не выкладывают. По словам продавцов, в месяц удается продать пять-десять экземпляров. Эту же книгу продают и на площади Независимости в центре города, правда, почти в пять раз дороже - по 150 гривен.

"Я бывший боец УПА. Продаю националистические книги, в том числе и "Майн кампф", еще с советских времен, из-за таких книг у меня были проблемы с законом, но теперь ни у кого претензий нет. Книгу на прилавок не выкладываю, держу в кладовке: а то вдруг появятся какие-то вопросы ко мне. Кому надо - придут, закажут, а я принесу сколько будет надо", - рассказал изданию Сегодня. ua торговец книгами в центре Киева.

Ни пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, ни в МВД не подтвердили, что эта книга на Украине запрещена. В пресс-службе Нацкомиссии по вопросам защиты морали сообщили, что данный вопрос на заседаниях не рассматривался. Источник в МВД отмечает, что "Майн кампф" может рассматриваться как историческая литература. Примечательно, что в аннотации к книге харьковское издательство «Свитовид» сообщило, что, выпуская ее, помогает политическим силам избежать ошибок, которые привели к гибели не менее 50 млн человек.
+1. Качественный перевод на русский язык.