Литература

Запрещена ли в Беларуси книга А. Г. Mein Kampf (Моя борьбв)?

Никогда этим не интересовалась, но думаю, что должна быть запрещена с гарантией 100 %. Как известно, во время Великой Отечественной войны на территории Белоруссии погибло около трёх миллионов человек, каждый четвёртый.
Марина Иванова
Лучший ответ
Каждый третий, историки внесли поправку.. .

Хотя и поется у "Песняров"-
каждый четвертый на небе сокол. .

Эта книга запрещена и в Белоруссии, и в России.. .

ГИТЛЕР Бежали женщины и дети\ И прятались в лесу глухом... \ Но их настигли на рассвете\ Солдаты Гитлера верхом. Самуил Маршак ОБЛАВА
гитлер Гордый Гитлер прошлогодний\ Смотрит с пыльного холста, \ Неожиданно сегодня\ Он раскрыл свои уста. Самуил Маршак О ТОМ, КАК ГИТЛЕР ПРОШЛОГОДНИЙ УВИДЕЛ ГИТЛЕРА СЕГОДНЯ
ГИТЛЕР Еще истории чуток: \ Тому побольше будет срок, \ Чем страшным за Берлин боям, \ Но все же памятно всем нам, \ Как европейские дельцы, \ Бо-ольшие очень хитрецы, \ Отдали чехов на убой, \ С одной единственной мечтой, \ Чтоб Гитлер двинул на Восток.. . Валерий Горбань МОЙ ЛИЧНЫЙ ОТВЕТ БЕРНАРДУ БОТА\\ Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "кощунственным" заявление министра иностранных дел Нидерландов Бернарда Бота, который потребовал у российской стороны объяснений в связи с захватом заложников в Беслане.
Гитлер Как бишь его? - мне трудно это имя\ Припомнить сразу: Дудлер, Тутлер, Титлер... \ Смиренно ниц склонившись перед ним -\ Властителем страны, откуда к небу\ Несутся вопли вдов и плач сирот, -\ Британские вельможи вопрошают: \ "На всю ли Польшу вы идете, сударь, \ Иль на какую-либо из окраин? " * Самуил Маршак НОВОГОДНЯЯ РЕЧЬ В ПАРЛАМЕНТЕ 31 ДЕКАБРЯ 1938 ГОДА * {Заключенные в кавычки строчки - из трагедии Шекспира
ГИТЛЕР неожиданно получил большую сумму денег\ у гитлера появились БЕЛЫЕ УГРИ но он не передал их людям и вскоре проиграл \ войну и застрелился\ у принцессы дианы появились БЕЛЫЕ УГРИ но она не передала их людям и \ вскоре погибла в автокатострофе\ у одной девочки появились БЕЛЫЕ УГРИ она передала их людям и вскоре \ неожиданно удачно вышла замуж за миллионера\ у чаушеску появились БЕЛЫЕ УГРИ но он не передал их людям и вскоре был \ свергнут и расстрелян вместе с женой Александр Ройтбурд 1999 \\Уход за кожей\\ 2. БЕЛЫЕ УГРИ
Гитлер А в тридцать третьем Гитлер стал\ хозяином в Рейхстаге\ ( И с этим каждый ученик\ событием знаком). \ И конгрессмены собрались\ и, полные отваги, \ Решили дружно отменить\ в стране " сухой" закон. \ Младенцу ясно, в США\ закон - большая сила. \ Когда Поправка принята, \ то так тому и быть. \ И двадцать первая статья\ " сухую" отменила, \ Чтобы Америка могла\ иных не хуже пить. Михаил Мигенов
Гитлер Ах, Гитлер, Гитлер! Что он сделал с вами... \ Мы все навек извращены друг другом, \ Английским парком или русским лугом, \ Невольным взглядом, обращенным вдоль. Полина Барскова Из книги «Раса брезгливых» 1993 РОЗОВАЯ ПИЖАМА Мэрилин Монро

Гитлер беремен Освенцимом\но Гитлер еще не Гитлер\сопливый розовощекий Шикельгрубер еще ничего не знает\солдаты в нарядных мундирах погибают в полный рост\точь-в-точь как лучники фараона\ах! девятнадцатый \ек\розовощекая\сентиментальная\Европа\исправно молится богу\и удивляе