Литература
как составить свою библиотеку? Какие книги в ней должны быть прежде всего и обязательно?
1.обязательно включи в свою библиотеку те книги, которые понадобились тебе когда-то в школе... я имею ввиду классику. уверена, в институте ты захочешь(или придется) перечитать многое из пройденного...2. поставь те книги, которые относятся к твоим интересам(может, ты компами увлекаешься,машинами, астрономией)3. обязательно книги по IT4. мужские журналы5. журналы про авто(каждый уважающий себя мужчина должен знать хоть чуточку об автомобилях )ну, вот и все... дальше сам...
те, которые ты читал и те, которые нравятся ТЕБЕ. на чужие вкусы в этом деле смотреть не надо. да и не насоветуют ничего умного. ну, и что потом детям будет почитать.
один мой знакомый подбирает по размеру и цвету
ой)))))))))) у меня вся семья библиотеку собирает. Начали с русской классики, потом по зпрубежке прошлись, а теперь за современную классику принялись))) Думаю неплохой подход) Удачи)))
1) Любимые книги2) Нужные книги3) Все остальное
На то и твоя библиотека. Собирай книги которые сам будешь читать, а не которые модные. Пылесборники ни к чему. :-) Удачи в составлении!
Современная библиотека - ряд ссылок на ресурсы в инете.
прежде всего и обязательно , те книги которые ты считаешь интересными....
Лично в моей библиотеке есть много классики отечественной и зарубежной, и те книги, которые я сейчас покупаю и которые мне нравятся (те, которые мне не нравятся, раздаю знакомым - т.к. на вкус и цвет - или уношу в городскую библиотеку). Одно условие для всех книг в моей библиотеке - качественная белая бумага и твердый переплет. Такое вот мещанство.А журналы в библиотеке ни к чему, они для того, чтобы прочитать один раз и выбросить, а не для того, чтобы коллекционировать и потомкам передавать. Мое мнение.
Классику: Пушкин, Тургенев и т. д.
Современное: то, что понравилось.
Энциклопедии.
Современное: то, что понравилось.
Энциклопедии.
классика русская и зарубежная. прежде всего. обязательно. для формирования собственного вкуса. а затем и к современным авторам можно будет обращаться, но очень выборочно. многое из современного просто хлам.
Полезные, для учёбы и работы.
Это замечательно когда человек собирает библеотеку. Книги в ней должны быть те которые в первую очередь нравятся вам, а потом можно ещё поставить туда книги например которые нравятся родителям! У меня например книги те которые нравятся мне и которые нравятся родителям. Просто я не знаю какие именно вам нравятся книги на какую тему. Если бы знала то бы посоветовала, что лучше!
Список книг: 1. Война и мир 2.Преступление и наказание 3.как соблазнить девушку 4. Камасутра