Литература

кто читал войну и мир,помогите!!!!

1.Перечислите всех мужчин героев романа,которым Наташа нравилась.Что каждому из них нравилось в Наташе? 2.Согласны ли вы с тем,что Наташа - "задорливая самовлюблённость"? 3.Современен ли тип Наташи?Сравните Соню и Наташу. 4.Осуждаете или оправдываете Наташу за измену слову,данному князю Андрею?Кто виноват в том,что эта история произошла? 5.Что могло прельстить Наташу в Анатоле?Случайно ли то,что вся эта история произошла в театре? 6.Слова Пьера о Наташе: "Она не удостаивает быть умной...", - оправдыние или приговор героини?
1.Пьер Безухов, Андрей Болконский, Денисов, Анатоль
Пьеру то, что она вела себя с ним, как с другом и относилась к нему бережно
Андрей, про него можно сказать что это была любовь с первого взгляда, также за то, что она не перечила ему в его решении о женитьбе не сразу. Денисов-моментное увлечение, Анатоль-очередная забава
2.Нет, Наталья не задорливая самовлюблённость, она слишком молода чтобы быть таковою. Задорливая-это да, в ней кипит молодость, радость жизни, но самовлюблённости практически ноль
3.Тип Натальи, я думаю уже устарел. Она верит в любовь, в том, что любовь живёт в каждом. Соня же, живёт не мечтами а реальностью, как пример: её отношения с Николаем
4.Ни осуждаю ни оправдываю. Андрей, зная Наташу, мог предполагать что такая живая натура рано или поздно не сможет усидеть на месте и наверняка найдёт себе другого. Она как девушка впечатлительная и влюбчивая, не сдержала своего обещания, тем более что новый избранник был обаятелен и она не сразу заметила фальшь его чувств.
5.Анатоль завлёк её красивыми словами, комплиментами, чего не делал Андрей. Думаю, что случайно.
6.Отнюдь не приговор. Для девушки её возраста ошибаться естественно и было бы не правильно делать выводы об отсутствии ума
Наташа Черноскутова
Лучший ответ
2. Слово "задорливая" вообще не существует. А самовлюбленности в Наташе нет: она любит жизнь во всех ее проявлениях, она любит людей (как она бросилась помогать раненым, когда другие сомневались! )

6. Как мог Пьер осуждать Наташу, когда он в нее влюблен!
Михаил Букин