Литература

Нужна помощь. Посоветуйте, какую книгу прочесть из современной прозы?

Из наших мне понравились Дмитрий Липскеров "Демоны в раю", "Русское стаккатто британской матери"
Дмитрий Быков "Эвакуатор", "ЖД"
Алексей Иванов "Географ глобус пропил", "Золото бунта"
Владимир Орлов "Альтист Данилов", "Камергерский переулок"
Улицкая "Сонечка", "Медея и ее дети", "Даниэль Штайн, переводчик"
Татьяна Толстая "Кысь"
Дина Рубина, Захар Прилепин, Алексей Слаповский
Из ненаших - Павича обязательно почитайте "Последняя любовь в Константинополе", "Ящик для письменных принадлежностей"
Бегбедер "99 франков", "Любовь живет три года"
Анна Гавальда "Просто вместе"
Умберто Эко "Имя розы"
Маргарет Этвуд, Амели Нотомб, Орхан Памук, Салман Рушди, Курт Воннегут, Милан Кундера, Бернхард Шлинк, Мартин Сутер
Елена Семкина
Лучший ответ
Прочитай Алексей Иванов "Географ глобус пропил". Уверен, что понравится и будешь читать его другие книги.
Почитай Улицкую ,,Казус Кукоцкого,, , или Дину Рубину. Я еще люблю Юрия Полякова ,,Задумал я побег,,
Лизик Милашка
Пожалуйста сколько хочешь http://www.proza.ru/
"Не дай себе засохнуть" М. Задорнов. Рекомендую.
Милые кости - триллер с элементами мелодраммы, хорошая книжка, Шлик и его "Чтец" великолепное произведение, Вебер "Трилогия про ангелов", Мураками - любые его произведения, читаются очень легко!!!!А еще вот сайт www.bookz.ru много различной литературы, выбирай!!!!
"Все освящено" (или "Полная иллюминация") Джонатана Сафрана Фоэра.
"Милые кости" Элис Сиболд.
А вообще, есть один классный список, в нем хорошо черпать идеи для чтения - "1001 книга, которую надо прочесть до смерти". Вот: http://www.listology.com/list/1001-books-you-must-read-you-die
Игор Федорук
Кормак МакКарти "Дорога", очень рекомендую. Очень сильная книга.
"Похороните меня за плинтусом"
Из последних взахлеб прочитала "Похороните меня за плинтусом" П. Санаев
Nikolai Majar