я люблю альтернативную литературу
Ирвин Уэлш - Клей
Джон Кинг - Человеческий панк
Литература
Какие книги можно прочитать? Мне хотелось почитать книги в жанре современной прозы и если можно зарубежку
Стивен Кинг. Парень из Колорадо.
http://www.delfi.lv/showtime/news/culturepark/books/stiven-king-paren-iz-kolorado.d?id=45559788
Я могу посоветовать на любой возрастной и читательский ценз. На любые вкусы и предпочтения. Но только надо же их знать!
Поэтому даю список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали):
Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.
Стивен Кинг "Рита Хэйворт или Побег из Шоушенка".
Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга!!
Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам.
Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.
Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом).
Хорошая всевозрастная (от 15 лет) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"
Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров).
Всё-таки я боюсь, что я с Вашими вкусами не угадала...
Поэтому выбирайте по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/
я сама там часто выбираю себе книги для чтения. Потому что там легко понять стиль, смысл, - и вообще понравится ли книга.
Попробуйте Алан Дин Фостера - автор весьма и весьма качественной фантастики.
Почитайте книги Чака Паланика - современнее некуда. Для начала "Невидимки" и "Колыбельная", а потом как пойдет :)) Это взрыв мозга!!!
Папу с мамой почитай, да русский язык.
Возможно, Сессилия Ахерн P. S.Я люблю тебя
Может ты не знаешь, но в литературе существуют жанры, ты выбери жанр, который тебе интересен, назови книгу или автора, который тебе понравился. А то ты здесь такого начитаешь, что навсегда отобьёт охоту читать.
Маша Чикучинова
Мне без разницы какой автор главное - чтобы было современное