Литература

Посоветуйте, какую книгу прочесть подростку?

Хочу прочесть какую либо книгу (желательно поучительную), не сказки там какие либо а допустим (История успеха, или типа того...)
Если ты ищешь книгу для подростка, которая была бы одновременно познавательной и увлекательной, вот несколько предложений:

"7 привычек высокоэффективных подростков" Шона Кови - эта книга предлагает практические советы о том, как стать более эффективным и успешным человеком, с акцентом на формирование хороших привычек и принятие позитивных решений.

"Outliers" Малкольма Гладуэлла - в этой книге исследуется, что делает некоторых людей очень успешными, и утверждается, что успех часто является результатом сочетания таланта и возможностей.

"Алхимик" Пауло Коэльо - этот популярный роман рассказывает о путешествии молодого пастуха Сантьяго по пути самопознания и личностного роста и предлагает ценные уроки следования за своей мечтой и поиска цели в жизни.

"Убить пересмешника" Харпер Ли - этот классический роман является историей взросления и исследует темы справедливости, морали и расизма на американском Юге.

"Неисправность наших звезд" Джона Грина - этот роман для молодых взрослых рассказывает историю двух подростков, которые влюбляются друг в друга, борясь с раком, и предлагает взглянуть на такие темы, как любовь, потеря и человеческое состояние.
Айгуль Туралиева
Лучший ответ
История изобретения диаграмматора.
Banditka♥ ♥
поучительная сейчас реклама, например людей которые изобретают бионические протезы
Аня Шмидт
в юном возрасте лучше не впускать в свою голову всяких инфоцыган.
их потом от туда не выгонишь.сам скорее всего не справишься придётся топать к другим инфоцыганам ну типа психологи там всякие. будешь значит кормить и содержать этих балбесов.однако...
о такой жизни ты мечтаешь?!
p.s
читай сказки.я серьёзно! сказки вообще не то чем кажутся...
История
бойцовский клуб
Об вкусной и полезной пище
история успеха тебя приведет к выводам о том что ты ничему не достиг
Crazy Rabbit
Алиса в стране чудес как по мне
Роман ...
Mein kampf