Литература

помогите составить схему жизненного пути господина из сан-франциско(Бунин)?!

Некий богатый господин из Сан-Франциско всю свою жизнь потратил на то,
чтобы добиться определенного положения в обществе. А достичь этого
он смог только тогда, когда стал богат. Всю свою жизнь разными путями
он зарабатывал деньги, и вот, наконец, в 58 годам он смог ни в чем не
отказывать себе и своей семье.
Подробное описание жизни Господина начинается с желания посетить
Старый свет. "Люди, к которым он принадлежал, имели обычай начинать
наслаждение жизнью с поездки в Европу, в Индию, в Египет.
Положил и он поступить так же". Его путь к долгожданному отпуску начинается с корабля “Атлантида”. Добравшись до Неаполя, Г. вместе
с семьей сходит с корабля и отправляется на остров Капри.
Собираясь на званый вечер, Г. непроизвольно бормочет:
«О, это ужасно!», «не стараясь понять, не думая, что именно ужасно».
Но это “ужасное” случается с ним вскоре: сидя в читальне, он
почувствовал себя очень плохо, и «все тело, извиваясь, задирая ковер каблуками, поползло на пол,
отчаянно борясь с кем-то». Тело господина возвращалось домой на
том же пароходе «Атлантида», только в трюме, среди ящиков и
всякого хлама. Это, в конечном итоге, характеризует истинное
положение героя, его реальную значимость, подводит итог жизни
господина из Сан-Франциско.

И. А. Бунин в произведении “Господин из Сан-Франциско” показывает, насколько коротка и печальна оказалась настоящая жизнь главного
героя. Стремясь к одной цели и всецело посвятив себя работе,
он забывает, что такое на самом деле жизнь.
Денис Антипенко
Лучший ответ
Он всю жизнь эксплуатировал своих рабочих, китайцев, и это было только существование, добывание денег. И вот под старость решил попутешествовать, как это было принято в том кругу: пересек Анлантику. Он разработал четкий маршрут: ""В декабре и январе он надеялся наслаждаться солнцем Южной Италии, памятниками древности, тарантеллой, серенадами бродячих певцов и тем, что люди в его годы чувствуют особенно тонко, — любовью молоденьких неаполитанок, пусть даже и не совсем бескорыстной; карнавал он думал провести в Ницце, в Монте-Карло, куда в эту пору стекается самое отборное общество, где одни с азартом предаются автомобильным и парусным гонкам, другие рулетке, третьи тому, что принято называть флиртом, а четвертые — стрельбе в голубей, которые очень красиво взвиваются из садков над изумрудным газоном, на фоне моря цвета незабудок, и тотчас же стукаются белыми комочками о землю; начало марта он хотел посвятить Флоренции, к страстям господним приехать в Рим, чтобы слушать там Miserere; 1 входили в его планы и Венеция, и Париж, и бой быков в Севилье, и купанье на английских островах, и Афины, и Константинополь, и Палестина, и Египет, и даже Япония, — разумеется, уже на обратном пути. "
Однако ему не повезло с погодой, и из Неаполя он поплыл на Капри, где и нашёл свою смерть
Говорили тут уже, используй driverplus.ru