Литература
Какую книгу Вы HE стали бы читать второй раз?
Книгу(книги), которую НЕ стали бы перечитывать, даже окажитесь Вы в ситуации, что читать в буквальном слысле нечего. Может от того, что она не понравилась или не впечатлила, а может и по иным причинам: НЕ рушить первый образ, НЕ пытаться понять больше с прошествием времени, НЕ додумывать того, чего автор сказать вовсе и не собирался.
книгу о "Екатерине Медичи" (автора не помню)
"Война и Мир" - Толстого естественно,
"Преступление и наказание" - Достоевского
"Мертвые души", "Ревизор", "Тарас Бульба" - Гоголя
Ну и женские любовные романы которые читаются только один раз. Второй раз же их просто читать неинтересно, тоже самое и с детективами.
"Война и Мир" - Толстого естественно,
Дамские детективы (за исключением, может быть, Устиновой).
Коэльо - что ни возьми.. .
Маркес - 100 лет одиночества /да, да, кидайте в меня вонючими тапками! /
Сервантес - Дон Кихот /мой учитель испанского, сам филолог испанского языка, поперхнулся, когда узнал, что я ее осилила ;) даже с его точки зрения это наимуторнейшее произведении испанской литературы...;)) /
че-то я поднялась на испано-португальских писателей.. .
ну, кину в ту же топку Акунина, чтоб меня не назвали необ"ективной... ) русскоязычные писатели тоже не спасаются ;))
Артур >>>
Какой интересный у вас учитель испанского. А у нас в университете задают по программе читать "Дон Кихота". И кое-кто еще осилил, не такой уж он и скучный. А изучаем мы английский.
К сожалению таких много. Я их и в первый раз бросаю не дочитав - не люблю насилия над мозгом...
• ° • Тёm@ • ° •
А мне вот сложно книгу бросить, недочитав...
Случалось, конечно, но это были совсем уж клинические случаи, скорее исключение дляменя.
Манифест Коммунистической партии.
"Мертвые души", "Евгений Онегин"
Я бы не стал перечитывать "Божественную комедию" Данте - тяжелая книжка, а я ее и прочитал еще слишком рано. "Сто лет одиночества" я прочитал два раза и в третий уже точно читать не буду.
Ну и из недавних ни при каких условиях не стану перечитывать Санаева "Похороните меня под плинтусом" - дешевый бред.
"Звонок" Кодзи Сузуки
"Очарованный странник" Лескова
вызывает отвращение.
Из последнего Минаева "Телки", и Маринину "Взгляд из вечности". Первая - ерунда на постном масле, вторая так плохо заканчивается, что прям обидно...
Дон Кихот)
Елизавета Агаркова
Можно подумать, ты её и в первый раз прочитал, а не пролистал, разглядывая картинки)))
Впрочем, тема ослов тебе близка. Абзацы с описанием осла Санчо Пансо может быть и осилил)))
Точно не перечитаю второй раз Х. Мураками "Кафка на пляже".
Маркиза де Сад - романы на один раз.
Да много таких писателей у каждого найдётся))
Маркиза де Сад - романы на один раз.
Преступление и наказание
знаешь, такие книги, которые я бы ни за что не стал перечитывать, я просто бросаю на середине, ведь уже становится предельно ясно нравится или нет. должен признаться, что пожалуй всё, что я когда-либо читал мне так или иначе понравилось.
Елена Я
Согласна
• ° • Тёm@ • ° •
мне сложно книгу бросить, недочитав...
Случалось, конечно, но это скорее исключения, совсем ужасающие случаи :))
Руководство самоубийцы :)))
А ели серьезно - что-то длинное и мутное, или учебники, которые наконец-то "дошли" :))
кинконг
Уголовный Кодекс. Запоминается с первого раза.
"Герасим и Муму". Собачку жалко
"Грозовой перевал" и "Ребекка". Думаю, авторов все знают. Первое дико скучное, а во втором отвратительные герои ( впрочем, они и в первом не лучше).
"Война и Мир"
Библию Один раз и Ветхий и Новый Заветы, да со всеми дополнениями. Хотя интересно
Я. Вишневский "Одиночество в сети"
Книго обалденная, но с очень трагическим концом. Читала-плакала. Больше не хочу :)))))