Литература

В школе задали 15 вопросов написать по "Ромео и Джульетте", а идей никаких нет Кто хорошо знает Шекспира, помогите,

пожалуйста!
Vladimir Lebedev
Сколько им было лет, когда они влюбились друг в друга ? Из-за чего была вражда между кланами Ванцетти и Кабулетти? Что стало причиной смерти Джульетты? Как относились родители обоих к дружбе детей? Какой финал романа?
Касиетка Имангазиева
Лучший ответ
Каким ядом конкретно они траванулись?
Ульяна Шпак
1 что спросил у черепа ...2 почему ромео не мог всиречаться с джульетой явно3 что такое любовь в произведении шекспира ...5 кто такой яго6к какому роду принадлежал ромео и джульетаи т.д.
Что послужило причиной возникновения вражды между семьямиМонтекки и Капулетти?Где впервые Ромео и Джульетта увидели друг друга?
Loki Nepokornyy
Девушки, неужели вы даже фильма не видели?
Татьяна .
Чем пахнет роза?Что в имени тебе моем?Где жил аптекарь?Был ли возвращен поцелуй?
1 Фамилия Ромео 2 Фамилия Джульетты3 Имя няни Джульетты4 Автор "Р и Д"5 Имя друга Ромео (Меркуцио)6 Имя брата Джульетты7 Где происходит первая встреча Р и Д
Хм.. Что-то наподобие "Какие жертвы у этой истори?" (кто умер, пострадал)Только сформулируй покрасивее, мне в голову не приходит. Или "почему эта пьеса до сих пор акуальна и любима?""
Стандартные вопросы, стандартных людей, где, когда за чем и для чего!!!! Мысли глобально. если ты читала шекспира, отя бы одно его произведение, то там можно затронуть чувства, выражения людей, их описание их поведение, и роль в том или ином жанре!! ! А произведение "Ромео и джульетта" - это шедевр, в нем модно найти как политические стороны, так и моральное мироощущение, это произведение можно провести с нашим временем. . Ведь иногда происходят такие вещи!! ! нужно мысли более глобально и там вопрос за вопросом польются!!!!
1.Где разворачивается действие?
2.Фамилия Ромео?
3.Сколько им было лет?
4.Почему они не могли быть вместе?
5.Кто помогал Джульетте?
6.Как звали друга Ромео?
7.Где они (Ромео и Джульетта) встретелись?
8.Что случилось с братом Джульетты?
9.От чего умер Ромео?
10.Почему умерла Джульетта?
Что то вроде этого.
Это просто: 1 где происходит действие? 2 в ком веке? 3фамилии семейств? 4 сколько лет гл. героям? 5 где познакомились? 6 почему не могли быть вместе? 7 кто им помогал? 8 что произошло на балу? 9 за кого хотели выдать Джульетту? 10 кого убил РОмео? 11 что произошло после драки? 12 что придумал св. отец? 13 что случилось с Джульеттой? 14 что случилось с Ромео? 15 Кто виноват? И всё. Может и примитивно, зато быстро.