Литература
А мат это литературно?
Материться может только мужчина и то когда идет под вражеский танк, и знает, что погибнет
Нет, мат - это не литературно. Поэтому в авторской речи обычно не употребляется. Но писатели изображают персонажей, которые не всегда выражаются литературно и интеллигентно. Как быть с их речью? Заменить сплошными многоточиями - невозможно. Заставить их говорить, как юная девочка? Неестественно. Поэтому простим автору, который умеренно и тактично вводит нелитературные выражения в текст.
мат - это литературно, это выражение всего одним словом особенно в русском языке.
<censored>, извиняюсь
Да это, знаете ли, какая литература. Говорят, есть такая что вся на нём написана...
мат - это для связки слов в нашем великом и могучем. )))))
не литературно. но в исключительных случаях (как описано выше) применяется в литературе для эдакой реалистичности и жизненности.
То, как используют мат в литературе современные писатели - это уже совсем не литературно.
Напомню, что во все времена (с самых древнейших) сквернословить в присутствии женщин считалось недопустимым. Теперь подумайте, может ли это быть литературным)
смотря какой мат))
Про ма т говорят _ выразиться. Т. Е. одним словом выразить многое .В этих словах такая огромная энергетика. Недаром иностранцы так легко выучивают эти слова . Я, каюсь, иногда употребляю, когда хочу кого_то намеренно обидеть . И получается...