Литература

О чем вы сейчас думаете? Поговорим...

Давайте поговорим о недалеком будущем.
Сейчас все говоря что примерно через 50-70 лет все мировые ресурсы иссякнут и начнутся глобальные воины за нефть, газ, металлы и даже воду. Но как же можно решить эту проблему? Ведь человек разумен, он всегда (почти) мог находить выход из, как казалось бы, безвыходной ситуации. Например, во время Второй мировой войны у Фашистской Германии небыло доступа к Южной Америке, соответственно у них небыло природного каучука, из которого производят резину. И что же? Немецкие ученые довели до ума идею Сергея Васильевича Лебедева и запустили синтетический каучук в промышленное производство. И таких примеров масса.
Ладно, давайте проанализируем некоторые факты.
Для чего нужна нефть? Топливо и химический сырье для пластмассы красителей и т. д. И что же делать когда ее мировые запасы иссякнут? С энергией и топливом может быть несколько вариантов. Первый это, как можно догадаться, ядерная энергия. Думаю что после этого все дружно станут вспоминать Чернобыльскую АЭС, но все же преспективы есть и они очень большие. Второй способ это получение электро-энергии путем водяных и ветренных электростанций, тут думаю комментировать не надо. Думаю многие знают что в Германии этот способ уже давно применяется. Далее можно воспользоваться такой "фитчей" как солнечная энергия. Все в той же Германии это способ применяется с середины девяностых годов, а в 2005 году производство установленные мощности солнечной энергетики во всем мире выросли на 1460 МВт, что на 34 % больше, чем в 2004. И это только начало. Еще есть один интересный способ добычи (а точнее сохранении) электро-энергии, разработкой которого сейчас активно занимаются в США. Заключается он в переработки тепла, выделяемого из аккумулятора, обратно в электричество. Существует еще много теоретических способов добычи электро-энергии, но это уже явно научная фантастика, которую я сейчас рассматривать не хочу. Что касается сырья, так я надеюсь что химия что нибудь с этим да придумает (см. про каучук) .
С металлами я особой проблем не вижу т. к. его можно с легкостью пускать по "новому кругу".
Что касается воды, то система ее очистки уже давно существует и с успехом применяется в Австралии (правда пока только в парках и зоопарках, но все же) . Так что осталось только запустить эту технологию в массовое производство.
Как видите эта опять же очен глубокая и интересная тема, которую можно очень долго обсуждать.. .
Ваше мнение...
Человечество полюбому выкрутиться, ну иссякнут одни ресурсы, так будут использовать другой способ. Я верю в хорошее будущее.
Nika Nikusha
Лучший ответ
Я думаю о том, как бы сейчас доползти до кровати.. Уж сильно Ответы держат.. А спать охотааааа!!!
Я вот прочитала это все и единственное о чем подумала : какой ты умный! Никогда почему то не задумывалась над этим вопросом.А потом через 60 лет наверняка меня уже не будет на свете, а после меня хоть потоп. (я эгоистка наверное)
Роман Масон
ты думаешь я все это читать должна? да я за 16 лет жизни столько не прочла, а ты пишешь чтоб за 1 минуту прочитали!!! УЖАС
Lilya Suleymanova
Slyshai, ny stoka chitat v takoe vremja net sil, takie voprosi nado zadavat dnem, kogda vse podrenkie i so svejimi mozgami. Y nas seichas 3:40
Ты уже заеб... с этими ресурсами! Ты сколько тем одинаковых создал так ищё и н@ёбыв@ешь очём вы сейчас думаете да!
Zhansaya Nurmadil
интересная тема!! просто супер!
важные темы затрагиваете, есть еще механический акумлятор, пока есть ветер он поднимает тяжелый груз на определенную высоту, когда надо можно использовать, преобразовать в электричество, кпд низкий но зато как акумлятор вечный
Я думаю что пора мне идти спать))))я бы поговорила с тобой на эту тему, но глазки уже в кучу:) удачи))))
А как на счёт того что ща во всю голдят об конце света изза глобального потипления? Закончится ну и фиг с ней ! мож чё новое придумаем почище будет и начнём очищать постепенно землю! Люди всё уладят!!! мы мощные и всё решим!!!
Я думаю как бы поднять в голосовании одного близкого мне человека >>>>> по этой ссылке http://www.missrnb.ru/?contest&open=4551faa8b3067 (поставь точку на против фотографии и нажми проголосовать в низу страницы)

Помоги pliiiiizzzzzzzzzz! Большое спасибо!!!!
ответ банален:на мой век хватит!!