Литература

помогите пожалуйста ответтить на вопросы по дубровскому

1. Почему Троекуров решил все - таки помириться со старым соседом? 2. Почему сын не мог спасти отца, а мирный приезд Троекурова ускорил смерть старика? 3. Почему Дубровский проиграл тяжбу 4. Каак отнеслись к появлениюучителя Маша и Кирила Петрови? 5. Что изменило отношение Троекуровых к Дефоржу? 6. Почему помощь Дубровского не подоспела? 7. Чем отлличается,а чем похож князь Верейский на Троекуррова? 8. Кто из них - Верейский или Троекуров - ольше иноват в несчастьях Марьи Кириловны и Дубровского? 9. Почему при всех своих положительных качествах герой ни в чем не добивается успеха? 10. Почему он не смог спасти отца? 11. Не смог сделать счастливой Машу? 12. Расстался с крестьянами? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
1. Несмотря на свой жестокий нрав, Троекуров хорошо относился к старому другу и, испытывая угрызения совести, решил помириться с ним и отдать несправедливо отобранное поместье.
2. Во время тяжбы отца с Троекуровым Владимир находился в Петербурге.
Старик Дубровский, увидя Троекурова, которого считал врагом, так разволновался, что его хватил удар.
3. Троекуров подкупил суд.
4. Маша отнеслась к учителю равнодушно, считая его слугой. Троекурову француз понравился.
5. Когда Дефорж застрелил медведя, Троекуров и Маша были изумлены его смелостью. Кирила Петрович восхитился учителем, а Маша прониклась к нему уважением, которое переросло в любовь.
6. Дубровский поздно получил знак от Маши.
7. Соседи Троекуров и Верейский -- богатые помещики и дворяне. А отличаются характерами, отношением к крестьянам и взглядами на устройство поместий. К тому же князь становится зятем Кирилы Петровича.
8. Конечно, Троекуров, который поспешно выдал дочь замуж за богатого старика против её воли.
9. Дубровский -- разбойник, хоть и благородный. И этим всё сказано.
10. Во время ссоры отца с Троекуровым и последующими печальными событиями Владимир находился в Петербурге. А когда приехал в Кистенёвку, было уже поздно.
11. Дубровский опоздал и не забрал Машу перед венчанием с Верейским. Но если бы это случилось, девушка не была бы счастлива с Владимиром, потому что быть женой разбойника -- судьба незавидная.
12. Дубровский, лишившись Маши, распустил отряд, потому что ничего его не держало в России, где он, к тому же, был объявлен преступником и разыскивался властями.
Ай
Айа
Лучший ответ
Похоже вам никто не ответит. Потому как, те кто тут сидит либо уже давно закончили школу и не помнят даже кто такой Троекуров. Либо потому что еще это не проходили, либо сами задаются этими вопросами.
Natalia Novikova