Литература
Рассказ: 5-7 предложений
Мне надо придумать небольшое сочинение на тему "что для меня родина", и это - даже не сочинение - просто несколько (5-7) предложений на тему "что для меня родина". Тетрадку когда нибудь видели в клетку, которая в школе? Половина листочка из этой тетрадки.
пипец, блин! ну что за поколение растет???? сядь, подумай сам! ты ведь не про дядю Ваню из соседнего подъезда пишешь!
Родина.
Родина это место где я родился. Моя Родина _________.
У каждого человека есть две родины: малая и большая. Малая - это город, улица, дом, где ты родился. Большая - это государство, страна, гражданином которой ты являешься. А еще есть общая родина всех людей - планета Земля.
Родину нужно любить и защищать. Сегодня защита родины - это такой же священный долг и обязанность каждого, как и много лет назад.
Берешь старую песню -"С чего начинается Родина? " и переписываешь ее в др. порядке своими словами))))
<<Голдстар выглянул из воронки. До заветной цели остава-лось совсем чуть-чуть. На максимальном приближении уже была видна склянка с опущенным в нее змеевиком. «Спирт!! ! Спирт это… Для робота это… » Голдстар представил, как набирает жидкость из скляночки в пипетку, как открывает дверцу у себя на груди, и по его телу пробежала сладкая дрожь. Брызнув маслом от радости, он, реф-лекторно, сделал штук пятьдесят фотоснимков и длинными прыж-ками устремился к спиртогону.
За пол века непрерывных междоусобных войн, территория базы роботов превратилась в сплошное, выжженное напалмом и огнеме-тами поле боя. Голдстару то и дело приходилось огибать различные препятствия: воронки, рытвины, остатки оборонительных сооруже-ний, завалы на местах разрушенных зданий. В неверном лунном све-те, то здесь, то там поблескивали обрывки колючей проволоки, тор-чащие из земли. Слева высились развалины ремонтного завода но-мер шесть. В тишине ночи Голдстар несся вперед, слышно было, только, как жужжат сервоприводы в его ногах, да как шлепают по земле титановые ступни. На душе у него было светло и радостно до тех пор, пока не послышался характерный щелчок. >>
Родина!
Как много значит она для каждого человека.
Чувство гордости за свою страну вызывает это величественное слово в сердце каждого гражданина.
У всех нас есть одна большая Родина - Россия (или чё там у тебя=)
и у каждого своя, малая родина.
И не зависимо от того, какая она, мы должны её любить, знать её историю. Защищать своё Отечество - святой долг каждого настоящего гражданина :)
и у каждого своя, малая родина.