Литература

Рассказ: 5-7 предложений

Мне надо придумать небольшое сочинение на тему "что для меня родина", и это - даже не сочинение - просто несколько (5-7) предложений на тему "что для меня родина". Тетрадку когда нибудь видели в клетку, которая в школе? Половина листочка из этой тетрадки.
Lidija Pavlovska
пипец, блин! ну что за поколение растет???? сядь, подумай сам! ты ведь не про дядю Ваню из соседнего подъезда пишешь!
Аман Жантоков
Лучший ответ
Родина.
Родина это место где я родился. Моя Родина _________.
У каждого человека есть две родины: малая и большая. Малая - это город, улица, дом, где ты родился. Большая - это государство, страна, гражданином которой ты являешься. А еще есть общая родина всех людей - планета Земля.

Родину нужно любить и защищать. Сегодня защита родины - это такой же священный долг и обязанность каждого, как и много лет назад.
Татьяна Ильина
Lidija Pavlovska Да, спасибо, только немножко добавлю и исправлю кое-что,
а мысль хорошая,
спасибо!
Берешь старую песню -"С чего начинается Родина? " и переписываешь ее в др. порядке своими словами))))
<<Голдстар выглянул из воронки. До заветной цели остава-лось совсем чуть-чуть. На максимальном приближении уже была видна склянка с опущенным в нее змеевиком. «Спирт!! ! Спирт это… Для робота это… » Голдстар представил, как набирает жидкость из скляночки в пипетку, как открывает дверцу у себя на груди, и по его телу пробежала сладкая дрожь. Брызнув маслом от радости, он, реф-лекторно, сделал штук пятьдесят фотоснимков и длинными прыж-ками устремился к спиртогону.
За пол века непрерывных междоусобных войн, территория базы роботов превратилась в сплошное, выжженное напалмом и огнеме-тами поле боя. Голдстару то и дело приходилось огибать различные препятствия: воронки, рытвины, остатки оборонительных сооруже-ний, завалы на местах разрушенных зданий. В неверном лунном све-те, то здесь, то там поблескивали обрывки колючей проволоки, тор-чащие из земли. Слева высились развалины ремонтного завода но-мер шесть. В тишине ночи Голдстар несся вперед, слышно было, только, как жужжат сервоприводы в его ногах, да как шлепают по земле титановые ступни. На душе у него было светло и радостно до тех пор, пока не послышался характерный щелчок. >>
Родина!
Как много значит она для каждого человека.
Чувство гордости за свою страну вызывает это величественное слово в сердце каждого гражданина.
У всех нас есть одна большая Родина - Россия (или чё там у тебя=)
и у каждого своя, малая родина.
И не зависимо от того, какая она, мы должны её любить, знать её историю. Защищать своё Отечество - святой долг каждого настоящего гражданина :)
Алёна Эбель