Литература

Как Гоголь показывает силу материнского чувства в рассказе "Тарас Бульба" 5-7 предложений.

Простите, что беспокою по такой фигне, можете обозвать в крайнем случае. Напишите пожалуйста, а то я не понимаю как мне составить текст.
В повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" жена Тараса является второстепенным персонажем. Гоголь не называет ее имени, словно намекая на то, какое незначительное место в жизни отводил ей муж.
"Она видела мужа в год два-три дня, и потом несколько лет о нем не бывало
слуху. Да и когда виделась с ним, когда они жили вместе, что за жизнь ее была?
Она терпела оскорбления, даже побои; она видела из милости только
оказываемые ласки, она была какое-то странное существо в этом сборище безженных рыцарей"
"Вся любовь, все чувства, все, что есть нежного и страстного в женщине, все
обратилось у ней в одно материнское чувство. Она с жаром, с страстью, с
слезами, как степная чайка, вилась над детьми своими".
Главная задача женщины, по его мнению, рожать детей.
Эта добрая худощавая женщина не могла наглядеться на любимых сыновей.
Каким же ударом для нее было сообщение Бульбы о том, что завтра они
уезжают в Сечь.
Она всю ночь не спала, не могла налюбоваться на детей. Когда они уезжали,
мать чуть сознание не потеряла, ноги ее подкосились. Она повесила им на
шеи иконки, благословила их и просила не забывать ее. Она тогда еще не
знала, что не увидит больше детей своих.
Старушка плачет из-за предстоящей разлуки. Однако она не смеет спорить с
мужем. Она покорно подчиняется ему.
Виталий Каргашин
Лучший ответ
Да выпиши хронологически ( по порядку с начала ) некоторые сцены или диалоги, где их мать говорит что-то о детях или что-то делает во благо сыновей
Сергей Ким
.:: М@лышк@ ::. Ладно. Спасибо