ну так и посмотрите фильм. Смысл мучиться, если не нравится. Если вы и не понимаете уже ничего. С фильмом-то легче будет.. . картинка проще запоминается, а Бортко славится своим почти буквальным воспроизведением текста.
PS. Не люблю эту книгу, не понравился и фильм. Именно поэтому и советую все же выбрать фильм, как ни странно - фильм-то сам по себе неплох, просто восприняла его через призму своего отношения к книге.
Литература
В школе задали читать рассказ тарас бульба. Как будет лучше прочитать книгу или посмотреть фильм?
Книгу - там стиль и слог Гоголя, а не то, как его понимает режиссер фильма. Книга интересная, читайте дальше, все само запомнится. Её же не наизусть задали учить, а просто читать.
это не рассказ - это повесть, во-первых. все же прочитай книгу. фильм - полная дрянь.
Любая экранизация не будет дословно соответствовать тексту, поэтому если вы будете отвечать на уроке по ее мотивам, то могут возникнуть неприятные фактические ошибки. Так что прочитать лучше как с точки зрения самообразования, так и для практических целей.
Я, кстати, книгу, хотя и недолюбливаю ее, в свое время прочитала без проблем, а фильм, который недавно вышел, с огромным трудом заставила себя досмотреть.
Лучше сделать и то и другое, сначала прочитать, а потом посмотреть.
а еще лучьше найди сборник сочинений .по читай его ...(я так делала и знала кто есть кто и сем занисался )
книгу, однозначно
Конечно, только прочитать.
Книга - источник знаний. В ней всё подробно описано. Потом можно посмотреть фильм. Удачи, Галя!
Только не фильм!
А что Вам мешает прочитать книгу и посмотреть фильм?
сначала книга, потом фильм. и то и другое - сильно.
И то и то! Книга очень интересная так же как и фильм.
Конечно книгу!
да еще сценку покажи какой нибудьа если всерез прочитать надо
скачай аудиокнигу и слушай на здоровье
Alisher Alenov
Вот это тоже очень хороший вариант!
Лучше прочитать.
Конечно, читать. В любом фильме есть хоть маленькие, но расхождения с текстом.
Сначала обязательно прочитать! а потом уже посмотреть! Фильм же по книге снят значит она оригинал!
Прочитать, конечно
Лучше почитай- книга в разы интереснее!
Лучше прочитать книгу))) Там всё подробно написано)))
Естевственно нужно прочитать книгу а я ещё ничего не прочитал то что задавали на каникулы и не парюсь об этом
Alisher Alenov
Эхх...мне бы так не волноваться)
хе-хе, конечно книгу. Не так уж там и много.
Книга лучше! Там всё подробней!! И ктому же там не так уж и много!!! Я за 1 день прочитала!!!
и то, и другое! Но мне фильм больше понравился!