Литература
что лучше сначала прочитать книгу или посмотреть фильм
книга должна быть первой
Книгу - АДНАЗНАЧНА !!!)))
Книга
Книгу прочитать.Сценарий вынужденно многое вырезает из сюжета.)
прочитать книгу сформировать образы а потом уже фильм...
бЕзусловно, сначало надо читать книгу. Ведь книга - это оригинал, по которому снмают фильм. Причём в фильме бывает много несовпадений с книгой, также фильмы часто значительно сокращают сюжет книги. Поэтому лучше сначало прочитать книгу, чтобы знать как же всё было на самом деле
Сначала лучше посмотреть фильм. Тогда, если фильм понравился, читаешь книгу и представляешь героев такими, как в фильме. Если сначала прочитаешь книгу - представишь себе героев, а в фильме они могут оказаться совсем не такие, как ты себе представлял...
Сам не в состоянии разобраться что для тебя лучше?
Книгу , ты чё только книгу....
Фильм!
Читать книгу и попутно сравнивать с фильмом:) А вообще, здесь и дурню ясно, что книгу.
я обычно читаю книгу и не смотрю фильм по ней. фильм всегда 100% лажа.
Почитать книгу
Фильм однозначно. Там уже всё готово, а книги читают те, кому не хватает своих мыслей..
kniga luchshe
Книга- фильм! мне так интересней!
сначала книга потом фильм, как правило всю книгу не уложишь в два часа многое пропускают
Можешь попробовать делать это одновременно
Книгу конечно
Мне правда после книг фильмы смотреть не хочется
Ни Властелин колец, ни Ночной дозор не понравились вообще!! !
А книги уумммм очень-очень нравятся :))))
Perwoi knigu, a satem kino, esli naoborot- knigu 4itatj ne interesno budet.
Лучше не совмещать. Либо-либо. Чтобы потом не разачароваться.
Фильм
сначала прочитай
Сначала книга - потом фильм. И только так.
смотря как получается. иногда посмотрев фильм с удовольствием прочитаешь книгу. а иногда прочитав книгу- хочетсяувидеть это на экране. а ведь бывает и наоборот.
Нет. Сначала смотри фильм- станешь как настояший американец. Кстати книги у них мало читают в основном комиксы просматривают.
Сначала полюбому попкорн)
Посмотри кино.Может книгу читать и не захочется.нафига все эти подробности.
книга - лучшее, что человек изобрел....PS за исключением компа =)
Лучше прочитать книгу. Меньше прийдется ругать фильм за потраченное зря время.
Сперва лучше прочитать книгу а если не понял сути посмотри фильм.
Книга,книга и только книга!Фильм чаще всего -- ДЕРЬМО!Но посмотреть можно(для сравнения)!!!
Фильм. Потому что когда перед просмотром почитал книгу, от фильма обычно плеваться тянет
knigu