Литература
какую книгу Ремарка стоит прочитать первой? Жизнь взаймы или трт товарища, или что??
эрих мария ремарк великий писатель и чистейший и,по моему,очень добрый и сопереживающий человек. Любая его книга-душа,распахнутая людям!черный обелиск-это плач над несчастным немецким народом тех лет.И,ПРОЧИТАВ ВСЕГО РЕМАРКА НАЙДИТЕ ГАНСА ФАЛЛАДУ- КТО ТЫ ,МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК?
да вы читайте, и три т, и чёрн. об. , и триумфальную арку не забудте, он весь достоин прочтения, а потом рассставите..
"Жизнь взаймы" не читал,а "Три товарища" понравилось....попробуй для начала "Три Товарища"
первая книга его - на Западном фронте без перемен... это первая книга....всего их 12...
"Время жить - время умирать".
"Возлюби ближнего своего" - поверьте, книга Вас потрясет, затянет и Вы полюбите Ремарка!
" Черный обелиск "
Жизнь взаймы или Искра жизни
Я прочитал первой "Жизнь в займы",это хорошая книга,по хорошему женская. У Ремарка,во всех его книгах,очень красивая идея несбывшегося,скорее даже не идея,а образ,ощушение."Три товарища" и "Чёрный обелиск"-на мой взгляд,лучшие его книги, обязательно прочтите их.
На мой взгляд, это не так принципиально, у Ремарка нет плохих произведений
Самыей его первый роман На западном фронте без перемен! Потрясающее произведение! Его герои потом будут упомянуты в описанных тобою романах!
Начать лучше всего с "Трёх товарищей"
"Три товарища", "На западном фронте без перемен" .
Прочитай "Приют грёз".
Я читала "Три товарища", эта книга есть в моей библиотека - считаю шедевром литературы 20 века...
советую " Триумфальную арку")
Три товарища, однозначно.
все зависит от того, что ты хочешь-про любовь или про войну. Если про любовь, то Жизнь взаймы и наоборот соответственно
Лучше всего три товарища