Литература

помутнела вода в аквариуме

купили аквариум, воду залили с зоомагазина, на следующий день вода помутнела. HELP
Ничего не надо делать, это бактериальная муть,в сежей воде много питательных веществ, и они начинают бурно размножаться, для свежей воды это естественно. Пройдёт само через три-четыре дня.
Саша Чечеткин
Лучший ответ
нечего страшного пройдет,пусть постоит немного
Купи улиток, которые питаются всякими отходами (просто ползают по стеклу и чистят), обязательно фильтр приобрети. Размер фильтра зависит от объема аквариума(обычно пишут на фильтрах). Воду для того чтобы поменять заливай в ведро и отстаивай несколько дней. Можно в зоомагазине приобрести очишающие таблетки. Все зависит от того кого ты завел в аквариуме
Ирина Жукова
смени воду.
Это не аквариум, это сливной бочек ! :)

А если все же аквариум, то купи фильтр, кидани в аквариум ампулярий и сомиков прилипал и жди. Можно и воду сменить (правда если ты недавно его завел, то помутнение воды - нормальное дело и менять воду не следует, так будет до установления внутренней микросреды) .
И впредь, чтобы зарание знать время смены воды, заведи грунтовых улиток - они выползают наверх, когда вода начинает загрязняться.
Наталья Юзвик
Без паники! Вода и должна была помутнеть в первые дни после заливки - это в ней размножились бактерии, которые потом погибнут естественным образом. Налеюсь, грунт у Вас засыпан чистый. :)Поставьте биофильтр, и через несколько дней все нормализуется. Кстати, я заливаю воду из-под крана - хлор улетучивается в течение суток. А вот чтобы создать биотоп, т. е. среду, близкую к естественной и максимально пригодную для рыб, надо, чтобы сами рыбы его создали. Даже термин есть такой - "обрыбленная вода". Ведь на эту тему полно литературы - не поленитесь почитать!
Корми рыб не чаще 1 раза в день, корм давай, чтобы сразу съедали и чтоб хватало. Приноровись. Если рыбы приспособлены к проточной воде, то надо 1 раз в три дня часть воды из аквариума сливать (можно поливать ею комнатные растения), и доливать отстоявшейся водой такой же температуры. Ну а если у тебя новый аквариум, то надо заливать впервые воду, или при полной замене воды хорошо отстоявшуюся в течении 5-7 дней
помой аквариум, воду в аквариум нужно заливать отстойную, или дисцилированную, а не из под крана.
Или камни грязноватые, или слишком много кормили рыб. От пищи и грязь.
http://narod.yandex.ru/userforum/ - полезный форум
Есть ли фильтр, добавляли ли какие-нибудь средства, что делали?
мда-а у, зайди лучще на сайты аквариумистов там все пеодробно и полно написано
значит снег пойдет радиоактивный:)
поменяй воду и купи хороший фильтр,мы не меняем месяцами ,только когда моем аквариум,а в начале по два раза на неделе меняли и не увлекайся кормом,рыбки не успевают сьедать и от этого вода мутнеет.
Нужен фильтр для очистки.Непомешало бы завести сомиков они своего рода чистильщики!!!
Jaudir Tuganbaeva
Поставь фильтр и смени воду но не В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВСЮ А ПРИМЕРНО ПОЛОВИНУ НА ПОЛОВИНУ, ДНО ПОЧИСТЬ И СОМИКОВ ЗАВЕДИ ЕСЛИ НЕТ ЕЩЕ.
не надо было рыбок горохом кормить!
сначала пусть отстаица вода, а пото залей!