Литература

как сделать чтобы вода в аквариуме не зеленела как в болоте?

Объем 120 литров,фильтров три, водоросли только искусственные и кораллы....что предпринять ? меняла воду...кошмар повторяется((( помогите пожалуйста советом...я недавно приобрела аквариум и рыб.
Видимо слишком она теплая, и еще купи сомиков и ракушки - они чистят стекла и подбирают лишний корм. Да, еще, возможно, слишком много корма кидаешь
Завести улиток. Быстро расплодяться и пожрут зелень из воды. Заведи настоящие водоросли. Нет смыса менять воду каждую неделю, рыбки привыкают к составу воды и им трудно обживаться в новой. Улитки спасают. Свой аквариум мыла в мае, и только потому, что меняла грунт и интерьер.
Важно, чтобы на аквариум не попадали прямые солнечные лучи, т.к. зеленеет аквариум из-за мелких зеленых водорослей, которые образуются при активном солнце, аквариум "цветет". Еще можно в зоомагазине купить специальное средство для добавления его в воду, которое бореться с подобными видами водорослей, но безопасно для рыб. Также в зоомагазинах есть еще много разных ср-в для поддержания чистоты воды в аквариуме, полезные бактерии, смягчающие и удаляющие из воды хлор капли и т.д.
Фильтровать воду, купить хорошую кормушку, завести сомиков, ну и хороший скребок для чисти внутренних стенок аквариума :)
чистить его время от времени
менять раз в неделю..или купить хороший фильтр
Все написала Натуся. Жидкость для аквариума продается в зоомагазинах называется Aqutan VBC-stress protectaion. Удачи!
хороший фильтр и сомиков заведи. только не переборщи с количеством, а то они драться за пространство будут. на 20 литров одного вполне хватит. а улиток лучше не заводи - расплодятся, придется выкидывать. кстати, за сомиками о4 интересно наблюдать
улитки, улитки и крабики! И еще не ставь его в очень светлое место, под прямые лучи, от этого зелени больше.Лучше освещенный тенек.
поменять:))
Sayan Muratuly