Литература

какие произведения о ВОВ Вам запомнились, напиши пару и расскажите о них

"Меч перуна" Ника Перумова. Новый стиль фэнтези, где фантастика перемежается с документальными фактами из войны. В данном произведении приводился исторический факт, когда Жуков бросил два полка сорокалетних мужчин Москвы- самооборону против танковой дивизии под Москвой, пошедшей на воссоединение с питерской группировкой в 41-м, слабовооруженных, но прошедших гражданскую. Панфиловцы по сравнению с ними детсад - эти два полка умудрились, можно сказать голыми руками, уничтожить отборную танковую дивизию, правда и сама погибли. Думаю большинству умных людей, воюющих на стороне гитлеровской Германии, исход войны после этого стал ясен.
Татьяна Самолевич
Лучший ответ
В. Астафьев"Пастух и пастушка",К. Симонов"Живые и мёртвые",он же "Двадцать дней без войны","Мальчишки ехали на фронт" автора не помню, В. Пикуль"Реквием конвоюPQ-17".
Считаю Василя Быкова лучшим писателем в этом направлении.
"В списках не значился" - для примера - описывается оборона Брестской крепости. Потрясающий писатель, потрясающие произведения.
В. П. Астафьев "Пастух и пастушка", "Где-то граемит война", очень душевные произведения о войне, через которые действительно понимаешь - война - это сумасшествие, бред, страдания...
Мне понравилась история об Лич кинге=)))
WoW рулит xDDDDD
Михаил Авилов
Лёня Голиков, очень сильная вещь
Закруткин Виталий "Матерь Человеческая"
Мне очень понравилось произведение.... такое душевное... искренее.... читаешь на одном дыханье.... представляешь картину войны былых времен... становится жалко.... и ты не можешь сдержать слез... чесно... я даже маленько прослезилась.... потерять родных... это самый большой кошмар в жизни....