Литература
Каких СВЕТЛЫХ талантливых поэтов вы знаете? (кроме Пушкина ))
кроме пушкина - никого. это есенин и лермонтов - светлые поэты?? ? и прочие перечисленные? ? ну, ну...
Юлия Ильиных
вот-вот.. проблемка именно СВЕТЛЫХ. я и по Пушкину имела вопросы..но уж как-то думаю..ладно.. сегодня ночью Бальмонта открыла .. -ой-ей.. кто ж светлый-то есть???
Ли Бо, Ван Вей, Исикава Такубоку, Хуан Рамон Хименес, Гумилев, Анненский
Есенин...
Лермонтов
Тютчев, Фет
Цветаева, Ахматова
Гумилев, Есенин
Пастернак
Высоцкий и много других.. .
Тютчев, Фет
Цветаева, Ахматова
Гумилев, Есенин
Пастернак
Высоцкий и много других.. .
Это Александр Сергеевич-то "Светлый" поэт?? ?
А как же "Пиковая Дама" ???о_О
(Пусть сие и не поэзия, но это творчество, отражающее внутренний мир)
А как же "Пиковая Дама" ???о_О
Юлия Ильиных
мда... трудно с вами не согласиться... (( -так получается светлых поэтов нет вообще ??!(ничего себе..)
Исмаил I, персидский шах, поэт, основатель династии Севефидов.
Мари Софи Коттен, французская писательница XIX века.
Александр Одоевский, русский поэт-декабрист, умер на сибирской каторге.
Сергей Марин, русский поэт, герой Отечественной войны 1812 года.
Иван Никитин, русский «крестьянский» поэт.
Болеслав Червеньский, польский поэт начала XX века.
Леонид Семёнов-Тянь-Шанский, русский поэт, филолог, застрелен неизвестным в затылок.
Николай Недоброво, русский поэт, литературовед.
Георгий Седов, русский полярный исследователь.
Александр Ширяевец, русский поэт, друг Сергея Есенина.
Иван Катаев, советский прозаик и драматург, погиб в тюрьме в 1930-х.
Леонил Лавров, советский поэт, мастер верлибра. Репрессирован.
Василий Александровский, советский поэт 1930-х.
Анатолий Штейгер, русский поэт, прозаик, эмигрант.
Михаил Троицкий, советский поэт, погиб на фронте ВОВ.
Александр Афиногенов, советский поэт, погиб во время налёта на Москву.
Павел Шубин, поэт-фронтовик.
Леонид Губанов, советский поэт.
Михаил Соковнин, советский поэт, переводчик.
Александр Рославлев, советский поэт, прозаик, драматург.
Ирина Кнорринг, поэтесса русского зарубежья.
Геннадий Шпаликов, советский поэт, прозаик, автор сценария фильма Я шагаю по Москве.
Александр Неверов, русский писатель.
Сергей Дрофенко, советский поэт, умер, подавившись куском мяса в ресторане Дома литераторов.
Леонид Климченко, советский поэт, погиб во время взрыва в орудийной башне крейсера ТОФ Адмирал Сенявин в 1978, где погибло 37 человек.
Павел Шубин, поэт-фронтовик.
Леонид Губанов, советский поэт.
Александр Неверов, русский писатель.
Юлия Ильиных
мне кажется ваш ответ лучший. жаль нельзя выбрать два лучших ответа. я обязательно посмотрю этих поэтов.
Илья Кормильцев
Лермонтов