А. С. Пушкину
По его свидетельству (из писма кн. П. А. Вяземскому) , так он отозвался на окончание работы над трагедией "Борис Годунов":
"Поздравляю тебя, моя радость, с романтической трагедиею, в ней же первая персона Борис — Гудунов! Трагедия моя кончена; я перечел ее в слух, один, и бил в ладоши и кричал, ай-да Пушкин, ай-да сукин сын! "
Литература
"Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" - кто из известнейших поэтов так отозвался о Пушкине?
державин
И чему только в школе учат? Мышцы качать вместо мозга?
А вроде бы Пушкин сам про себя так говорил ?
Да он сам о себе и отозвался!
Сам поэт сказал о себе так!
ну вот буду теперь знать... что Пушкин есть Пушкин и себе не изменял:)) талантливый человек всегда найдет как непафосно назвать свой дар.
да он сам о себе
Судя по всему- отец.
А. С. Пушкин
Сам Александр свет Сергеевич так вскричал, когда закончил трагедию "Борис Годунов".
Высшая похвала самому себе, гению.
Из письма А. С. Пушкина (1799—1837) к своему другу поэту Петру Вяземскому (около 7 ноября 1825 г.) : «Поздравляю тебя, моя радость, с романтическою трагедиею, в ней же первая персона Борис Годунов! Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух, один, и бил в ладоши, и кричал, аи да Пушкин! аи да сукин сын! »
Служит для шутливого выражения радости от удачно выполненной работы, блестяще реализованного замысла и т. д.
По-моему, он сам себя так и назвал
Сам про себя
лермонтов
Ай да Пушкин, ай да сукин сын!
«Трагедия моя кончена; я перечел её вслух, один, и бил в ладоши, и кричал, ай да Пушкин! ай да сукин сын!», — писал в 1825 году Александр Сергеевич своему другу Петру Вяземскому, закончив работу над трагедией «Борис Годунов».