Литература
Какая книга останется в сердце у вас навсегда и почему?
библия, думаю комменты не нужны
Город забытых игрушек. Отличная детская книга, которая, к сожалению, сейчас не издается...
Шодерло де Лакло "Опасные связи"там все никак в кино
Приключения Ники и Нуми - пахнет детством, мечтамиГарри Поттер - доброта, много уроков для взрослых и детейВольха Редная одни чувства - слова отсутствуют
,,Поющие в терновнике " австралийской писательницы Коллин Маккалоу. Сильная вещь. Тут всё вместе - романтика, трагедия, человеческая психология. Недаром в 70-е годы стал бестселлером и был почти сразу после выхода экранизирован.
Ежик в тумане - прочитала сама, помню большая такая книга с большими буквами и яркими картинками... читала весь день осилив страницу была безумно гордой!!! Я смогла!!! недавно нашал эту книгу - обычная книга с 16 шрифтом если не крупнее!! Смешно, а ведь так собой гордилась!!!
Алиса в стране чудес - это десткая сказка, которую, к сожалени не понимают взрослые. Потому что это была первая книга, которую я прчитала в детстве
Волшебник Изумрудного города... моя первая книжка.. помню, так мучилась, когда читала, просто ненавидела там каждую букву, а мама мне говорила, что когда-нибудь я полюблю читать))) а я не верила)))
"Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Философские вопросы так хорошо раскрыты в такой милой (даже детской) книжке. Советую.
"Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес. Надо читать, так не объяснишь.
"Перт Первый" Алексея Толстого, потому что теперь никогда не узнать, как бы автор ее дописал..
Муми ТроллиСупер книга
Азбука, её помнят все!
наверное первая, которую я сама прочитала!!!!
Герман Гессе "Демиан"
каждая книга которую прочитала навсегда останется частью меня.ведь как говорится,"автор пишет лишь одну часть произведения,а вторую додумывает читатель" :-) нверное,среди прочих я могу выделить для себя "Влестелин Колец" Толкиена. Хотя конечно это будет также пресловуто если бы мы попытались сравнить мир,созданный толкиеным,и мир урсулы ле гуин,или льюиса.